С начала года на оборонно-промышленных предприятиях погасили задолженность по оплате труда на 25 млн. грн.

31.01.2014 в 18:30

По результатам реагирования специализированных прокуроров на протяжении января текущего года на поднадзорных предприятиях оборонно-промышленного комплекса, расположенных на Юге Украины, погашено долгов по оплате труда на общую сумму более 25 млн. грн.

Специализированные прокуроры остро и принципиально реагируют на незаконные действия руководителей предприятий, которые умышленно допускают случаи невыплаты работникам заработанных ими денег.

В течение первого месяца 2014 года открыто 4 уголовных производства о нарушениях в этой сфере на сумму свыше 4 млн. грн.

По результатам досудебного расследования один обвинительный акт направлен в суд, по остальным прокурорами осуществляется процессуальное руководство.

Выявляются и случаи хищения должностными лицами денежных средств, предназначенных к выплате работникам в качестве заработной платы.

В частности, заместитель директора одного из предприятий в Николаеве вместо выплаты заработной платы подчиненным, противоправно используя свое служебное положение, незаконно присвоил себе более 12 тыс. грн.

Проверки в сфере оплаты труда в настоящее время продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив