Начальник земуправления Мороз о строительстве порта в Николаеве: речь идет только о дноуглубительных работах

31.01.2014 в 18:23

При строительстве портового перегрузочного терминала в районе пр. Корабелов 2Б в Николаеве ни акватория спортивной школы, ни яхт-клуба не будет задействована, и речь в данном случае идет только о дноуглубительных работах. Об этом «Новостям-N» сообщил начальник управления земельных ресурсов Николаевского городского совета Александр Мороз, комментируя обнародованную депутатом Александром Курченко информацию о выделении 126 га в Корабельном районе под строительство порта.


- На очередную сессию городского совета этот вопрос еще выносится не будет. Кроме того, акватория яхт-клуба и спортивной школы не входит в границы выделяемого участка. Это нужно понимать технологию, это ведь земли водного фонда. Как производится строительство? Устанавливается ограждение, оборудуется строительная площадка. Здесь же, естественно, никакого ограждения не будет, делается операционная акватория, производятся только дноуглубительные работы, - сказал Александр Иванович.


 

Кроме того, Александр Мороз подчеркнул, что решения об отводе земель водного фонда в обязательном порядке сопровождаются положительным выводом экспертизы Государственного агентства земельных ресурсов Украины. В данном случае экспертиза была получена в ноябре 2013 года, после чего проект был доработан в соответствии с требованиями и одобрен в январе 2014 года. В настоящий момент вопрос отвода еще на этапе обсуждения в депутатских комиссиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив