В ходе пьяных разборок один из приятелей ударил второго кухонным ножом

31.01.2014 в 18:15

Вечером в одной из комнат общежития двое приятелей проводили время, распивая спиртные напитки. После очередной бутылки сильно пьяные ребята начали спорить. Выйдя в коридор, мужчины продолжили выяснение отношений. При этом один из них успел взять со стола нож и начал размахивать им перед своим оппонентом. На что тот выхватил орудие из его руки и сам нанес сопернику ножевое ранение.

На крики и брань из соседней комнаты вышла женщина и, увидев, что на полу лежит окровавленный сосед, вызвала карету скорой медицинской помощи и милицию.

По обоснованному подозрению в причастности к совершению тяжкого преступления был задержан 30-летний приятель потерпевшего, житель того же общежития. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и почти не контролировал свои действия.

Орудие преступления - кухонный нож был изъят. Пострадавший с диагнозом колото-резаная рана брюшной полости был доставлен в медицинское учреждение.

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1. ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение») . Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив