За неделю на Николаевщине из снежных заносов вызволили 16 рейсовых микроавтобусов и четыре автобуса

31.01.2014 в 18:34

С 26 января Николаевская область находится под гнетом непогоды. Для ликвидации последствий, которые повлекли сложные погодные условия, задействованы почти все службы Николаевщины, которые общими усилиями обеспечивают нормальную жизнедеятельность жителям города и области. Но на данный момент самой большой проблемой является состояние автодорог государственного и регионального значения.

На таких трассах, как Н -14 «Александровка-Кировоград-Николаев», Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Т-15-10 «Арбузинка-Еланец-Новая Одесса» движение было приостановлено из-за снежных заносов. Долгое время в пробках еще остаются сотни автомобилей, не имея возможность самостоятельно преодолеть препятствия созданные природой.

Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с Вооруженными Силами Украины, дорожной службой привлечено максимальное количество инженерной и специальной техники для расчистки и изъятия транспортных средств из заторов. Личный состав несет службу в усиленном режиме на грани своих возможностей. В наибольшей опасности находятся пассажиры легковых, пассажирских и рейсовых транспортных средств.

Но именно благодаря такой самоотверженности, в период с 26 по 31 января аварийно-спасательными подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области из заторов и снежных заносов было изъято около 16 рейсовых микроавтобусов и четыре автобуса с взрослыми и детьми. Пострадавших транспортировали в безопасное место – ближайший населенный пункт.

Для людей, которые еще ​​остаются в затруднительном положении, развернуто 2 пункта обогрева. В с. Суворовка находится автомобиль обеспечения с провизией для водителей, которые находятся в пробке. Другой, стационарный пункт обогрева находится в учебном центре первой Государственной пожарно-спасательной части. Там, подготовлено 21 кровать для пострадавших от непогоды.

Бесперебойно работает оперативно-диспетчерская служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области принимая все, без исключения, звонки граждан предоставляют взволнованным людям квалифицированную поддержку и информацию, как себя вести в той или иной ситуации. Для поддержки населения привлечено специалиста психологической службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив