Руководитель «Николаевоблтеплоэнерго» призвал всех экономить «импортный дефицитный продукт» - газ

04.10.2013 в 13:18
Владимир Березницкий

Владимир Березницкий

Директор теплоснабжающего предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий во время заседания исполкома городского совета рассказал о подаче тепла в жилые дома и призвал всех экономить «дефицитный газ».


Во-первых, Березницкий подчеркнул, что в настоящее время ни в один жилой дом тепло еще не подано.


- Жилой фонд запускается с сегодняшнего дня, а бюджетные организации — со 2 октября, так как 1-го только пришли заявки на пуск тепла. Из 119 котельных Николаева 54 уже работают. Часть жилых домов от них будут уже включены. Остальные 63 котельные будут запущены в течение 2-3 дней, после проверки сотрудником «Николаевгаза» и метрологом. Вместе с тем Березницкий обратил внимание не то, что предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» «входит в отопительный сезон с задолженностью населения в сумме 31 миллион гривен».


- Это долг за все прошедшие годы. Из них 12 миллионов мы должны отдать за газ. Напоминаем, что и коммунальщики, и тепловики работают с убыточными тарифами, и это не может не отразиться. Износ основных фондов в целом по Украине 68%, не отличается он и в Николаеве, износ некоторых — до 90%. Поэтому те ситуации внештатные, которые могут возникать, будут оперативно решаться и устраняться, но говорить о том, что мы эксплуатируем гарантийное оборудование, не приходится, - сказал руководитель.


Пообещал Березницкий и продолжить работу по изоляции теплопроводов, состояние которой чаще всего вызывает нарекания со стороны горожан.


- Еще один вопрос — это отношение к импортному дефицитному продукту — газу. В этому году ожидается его дефицит. Поэтому просьба ко всем, и к бюджетным организациям, и к жилищным — максимальная экономия энергоносителей, в том числе и тепла, что обеспечит нормальное прохождение отопительного сезона, - подчеркнул директор «Николаевоблтеплоэнерго».


Присутствующий в зале представитель Николаевской ТЭЦ, который также подает тепло, сообщил, что все работы проводит в соответствии с поставленными сроками:


- Николаевская ТЭЦ начала отопительный сезон 2 октября. Сегодня на подаче у нас 46 градусов. Просьба к жилищным организациям оперативно подключить наряды и приступить к подключению жилых домов.

 

В то же время секретарь городского совета Юрий Гранатуров подчеркнул, что доложить о пуске тепла недостаточно.


- Доклад о пуске - дело хорошее, но есть самый надежный прибор ,чтобы проверить, как пущено тепло - это ладонь. Потрогать батарею. Другого критерия нет, - сказал Юрий Исаевич и отправил всех «пускать тепло».  

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив