Руководство Госфининспекции поздравило коллектив и воспитанников комплекса реабилитации детей-инвалидов с Рождеством

14.01.2013 в 14:50

 

Руководство Государственной финансовой инспекции в Николаевской области ознакомилось с деятельностью Николаевского государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов и поздравило коллектив комплекса и его маленьких пациентов с Рождественскими праздниками, вручив вкусные подарки.


Финансовую инспекцию и комплекс объединяют давние дружеские отношения, а дети всегда радушно встречают приветливых, заинтересованных и доброжелательных гостей. Коллектив Фининспекции постоянно проявляет искреннее внимание к их нуждам и пожеланиям, дарит различные материалы для творческой работы в кружках, что очень полезно для их реабилитации.

Комплекс является ведущим государственным реабилитационным учреждением, который предоставляет долгосрочные, комплексные, реабилитационные услуги наиболее незащищенной категории - детям с ограниченными физическими возможностями, которых здесь буквально ставят на ноги и учат ходить.


В составе комплекса - Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, Центр детской ортопедии и реабилитации, Научно-методический центр, а в конце прошлого года начато строительство нового, еще лучшего учебно-методического центра.


Ежегодно структурные подразделения комплекса осуществляют реабилитацию более 800 детей с инвалидностью от рождения и до 18 лет.


Начальник Госфининспекции Андрей Скибяк и его заместитель Александра Кривда искренне поражены успехами детей на пути к выздоровления, которые вместе с родителями и специалистами комплекса борются с болезнями с помощью современных методик и оборудования.

Они осмотрели процедурные кабинеты, учебно-игровые комнаты, тренажерные залы, компьютерный класс, реабилитационный бассейн, комнаты для приезжих из других городов и сел и были приятно удивлены увиденным, ведь комплексу есть чем гордиться, он постоянно совершенствуется и развивается.


Директор заведения Галина Тазарачева рассказала, что в ноябре 2012 года комплекс получил специальное реабилитационное оборудование, которое обеспечивает стимуляцию физиологической ходьбы, ортопедическую, неврологическую и травматологическую реабилитацию.

В доброжелательной атмосфере дети с ограниченными возможностями получают столь необходимые для выздоровления любовь, тепло и заботу и имеют возможность в интегрироваться в общество. Определяющей чертой деятельности комплекса является последовательное тесное сотрудничество и взаимодействие с заинтересованными учреждениями и организациями, трудовыми коллективами, общественностью и благотворителями. Одним из них является коллектив Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив