Россия будет брать Херсонщину и Крымский канал, - американский генерал Бен Ходжес

11.04.2021 в 10:00

Главной целью Кремля в новой военной авантюре против Украины будет расположенная в пределах Херсонской области, на территории континентальной Украины, основная часть Северо-Крымского канала.

Об этом командующий сухопутных войск США в Европе в 2014-2017 годах генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил в программе "Студия Запад" на Еспресо.TV.

«По моему убеждению, приоритетным направлением для России является отрезание Украины от доступа к Черному морю. Фактически, Кремль заинтересован в том, чтобы установить глобальный контроль за Черноморским побережьем от Одессы до востока Украины. Это касается аналогичных действий в Приазовье с целью контроля над Мариуполем и Бердянском. Итак, все то движение российских вооруженных сил, по которому мы сейчас следим, скорее всего, просто отвлекающий маневр. Чтобы на самом деле в конечном счете нанести удар и попытаться захватить водопроводный канал, соединяющий Днепр и Крым», - пояснил генерал.

А дальше РФ, как он считает, будет "использовать свой успех на этом участке как плацдарм для дальнейшего захвата черноморского и азовского побережья».

При этом, как отметил Ходжес, Россию не интересует водоснабжение жителей Крыма. Ей нужен только повод ля новой агрессии против Украины, добавил бывший командующий сухопутного контингента США в Европе.

Комментарии (61)
Украина
11.04.2021 в 10:06 | UA
Такой бред.
Зекилл
11.04.2021 в 10:06 | BE
Американцам верить? Еще те гомноеды.
николаевец
11.04.2021 в 10:08 | UA
американцы не могут смирится как это их Путин во круг пальца обвел территорию для войск нато с под носа увел .........!!!!!
местный
11.04.2021 в 10:11 | UA
Генерала можно понять.
Если не эти его бредни, то накуй он нужен на шее американских налогоплательщиков?
Джеймс
11.04.2021 в 10:12 | US
А что американские, английские, турецкие советники, офицеры делают в Украине?


Кто будет жить в мусульманских квартирах в Николаеве, а ля Зеленский/Эрдоган - это для суверенитета и борьбы с терроризмом все? Или для зондеркоманд может.
Зара
11.04.2021 в 10:14 | XX
Господи,за что ты отобрал ум у человека?
Дмитрий Н
11.04.2021 в 10:15 | UA
Еспресо Тв... Владельцы: жена Авакова, Сеня Яйценюх... Ещё вопросы?)
Естественно будут спецов таскать для разжигания конфликта и увеличения паники.
Америкашкам конечно же виднее кто и как будет действовать на территории Украины.
Емелюшка
11.04.2021 в 10:17 | UA
Ну и рожа....
Николаев
11.04.2021 в 10:17 | UA
Бывший командующий...-короче никто и звать никак, но надо о себе напомнить
Шпорт
11.04.2021 в 10:17 | UA
Надо признавать положение и договариваться с Россией, США далеко и это очень гнилая страна, они нас будут стравливать с Россией это их минута славы, финальные аккорды добивания СССР, развалили, разграбили и стравили республики брат на брата.
Когда
11.04.2021 в 10:27 | XX
точная дата не известна? Куплю цветов, пойду встречать освободителей;)
Нееет
11.04.2021 в 10:36 | HK
Та пусть берет, ты не прав - надо чтобы украинцы повоевали с крымчанами и донбассцами, а если не будут идти в атаку , то для того есть, кроме правого сектора, еще илиловцы протурецкие("татары"), которые будут по ним открывать огонь и расстреливать за нежелание воевать.
Снова Николаевец
11.04.2021 в 10:38 | UA
Всего то навсего Херсонщину и Крымский канал??? А может только Оклахомщину и Техасский Край?
Мисс конгениальность
11.04.2021 в 10:38 | UA
Блииин так пусть уже и Николаевщину заберут...устали от этих майданутых и америкосов
Пайтерс
11.04.2021 в 10:42 | LV
Такой страшшшный ненасытный демонический Пуден...
И всего будет брать канал и часть Херсона?
Standerslavi
11.04.2021 в 10:42 | DE
Вообще то было бы не плохо!Как говорится декоммунизация!Очень првильно мыслит американский генерал!
Снова Николаевец
11.04.2021 в 10:43 | UA
Европейцьтьво
Ну и какие Вам исчо нужны доказательства коварства Путина?
Клоняра а причём тут коварство Путина к фотографиям русских боевых частей???
11.04.2021 в 10:43 | UA
Европейцьтьво
Что подгорает? Кремлевская хунта перекололась спютником?
Кира
11.04.2021 в 10:44 | UA
Это тоже самое что натравливать Бразилию на Америку.
Снова Николаевец
11.04.2021 в 10:46 | UA
Скакуасы! Не расслабляться. Копайте схроны, запасайтесь набоями, салом, картошкой. Вам там сидеть долго пока не сдохните. А если выползите из схронов сдохните быстрее...
Victor
11.04.2021 в 11:00 | UA
Поэтому землю продают, чтобы Путину не досталась)
Прошмандецьтьву
11.04.2021 в 11:03 | FR
Европейцьтьво0Сегодня в 10:56 | US
А чем Россия занималась все СЕМЬ лет войны?

Тем, что прикидывалась, что воюют шахтеры и трактористы, откопавшие в шахтах танки и другое оружие. Отправляла на Донбасс отпускников, урок, военных советников и прочую шваль, но никогда не признавалась в своем участии. Называлось это гибридной войной, а проще включать дурачка, прямо как ты. А теперь россиюшка в открытую угрожает.
Агент агентуры
11.04.2021 в 11:11 | UA
Не будет Россия воевать)), поторгуются со свидомыми патриотами и они сами продадут, только цену хорошую предложите)
11.04.2021 в 11:12 | UA
Но только в рашке средний класс ковыряется на мусорках
Ээээ
11.04.2021 в 11:13 | UA
Надо собраться и дать зды янкам.понаехали
апрапртр
11.04.2021 в 11:13 | UA
А мексиканский пролив как же не будут брать ? Кретин .
Бар Кальмар
11.04.2021 в 11:20 | CA
Пусть приходят, в таком гомнище, как стала Украина после майдана, уже выжить сложно, не то что жить.
Наивный
11.04.2021 в 11:21 | UA
Любой генерал, в любой стране, по определению, должен "предупреждать" и "стращать". Иначе он может почувствовать отсутствие своей необходимости. А если не почувствует сам, то ему обязательно напомнят....
Мина
11.04.2021 в 11:22 | US
Американское управление Украиной себя уже показало, лучше быть партнерами с РФ, чем колонией США.
Иду мимо
11.04.2021 в 11:28 | UA
Ура!!
Наконец-то заживëм как в ЛНР и ДНР!
Вон Донбас, как процветает, не то, что при незалежной!
Васильевич
11.04.2021 в 11:29 | UA
А тебе,мартышка,какое дело до Херсона,у себя порядок наведи,а то скоро в Капитолий будут заходить все кому не лень."Хозяева мира" грёбаные.
Насос
11.04.2021 в 11:29 | UA
А это уже выраженная глубокая обеспокоенность, или ещё глубже выразят? Может ещё надувных лодок подкинут? Или предложат купить списанные хаммеры? "Литаки лэтять, будем бомбить"
Гундяйка
11.04.2021 в 11:30 | US
Даже кал у Бена съем, только без червячков, у меня изжога.
Тракторист
11.04.2021 в 11:33 | XX
22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming - Русские идут!!!
Спец
11.04.2021 в 11:35 | DK
Иду мимо
0
Сегодня в 11:28 | UA

Да, падаль, Донбасс не проветает , в отличии от Крыма, где Россия зашла, а мирное население Донбасса расстреливается из орудий поднатовских преступников
Коба
11.04.2021 в 11:40 | CA
Русские идут!!!!! Прыгай из окна Ходженс!!! Или памперс смени!!!
Леночка
11.04.2021 в 11:52 | UA
Вот это клиника...прям все бредят Россией...
Тракторист
11.04.2021 в 11:52 | XX
Самая большая опасность для России - это Украина на шее у России!!!
Abcd
11.04.2021 в 12:03 | UA
Чмошника пиндоского спрашивал вообще кто то
Громов
11.04.2021 в 12:24 | UA
Я извиняюсь, а кто-то знает что там с кредитами МВФ по которым Украине в апреле нужно выплатить по % более 4 миллиардов $?
ъъъъ
11.04.2021 в 12:25 | UA
собственник новости -н-выблядок и пидарас.
ЮРИЙ
11.04.2021 в 12:27 | UA
Будем гнать кремлевсских фашиков в самый мавзолей !
Мимо проходил
11.04.2021 в 12:31 | NL
Американский генерал: Россия начнёт возвращение Херсона в сентябре. 25 июня 2020... если покопать можно и более ранние заявления найти
Кккк
11.04.2021 в 12:33 | UA
Капец комменты. Россия и правду сейчас к границе технику подтягивает. Нахрен им мы нужны. Им нужна вода. Поэтому Херсон и канал Крымский.
Jexsus
11.04.2021 в 12:58 | NG
А можно ещё и Николаевскую область всю отцапать без боя сдадим?)
Зяма
11.04.2021 в 13:50 | UA
За этого европейцьтьва некуда вставить своё я.
митяй
11.04.2021 в 13:53 | UA
Наши националисты жадная сволочь, что б вы так жили без питьевой воды Дайте людям Крыма воду
Ким Ир Сен
11.04.2021 в 13:54 | UA
У Бена устаревшая информация, у Кремля в плане отрезание Украины от доступа к Карпатам.
Страна Дураков
11.04.2021 в 13:55 | UA
Подстрекатели и провокаторы ВСЕХ военных конфликтов сидят уже 300 лет в ВБ и СШП, барыги бриты и пиндосы, а канадцы в выгодоприобретатели метят, в колбасных обрезках специализируются за долю свою
вася
11.04.2021 в 14:00 | UA
Они ждут когда Путин сам отберет Херсон и р. Днепр, при этом и люди погибнут
Gggg
11.04.2021 в 14:25 | UA
Еще один псаки
У америкосов чем выше звание тем тупее.
11.04.2021 в 14:41 | US
Ну смотри, гандон, если обманул, то все, жаба цыцьку тебе даст. А смысл брать только херсонскую, каклята перекроют выше канал, тут надо брать до самого днепра, там где канал начинается, а за днепром в 3 областях сделать петушинный угол для свидомых рогулей.
11.04.2021 в 14:52 | US
Лескам-1Сегодня в 14:46 | UA
Это майданюк пишет переодически от чужих ников, (от умного, житомасона, европейцтва и др.), думает что большим тролем стал, на самом деле тупой гандон, а сам европецтво - норм.
Громов
11.04.2021 в 15:29 | UA
Европейцьтьву-Какие же это мелочи если денег нет и страна фактический банкрот? А война как известно все спишет...
Страна Дураков
11.04.2021 в 16:21 | UA
Только Россия выиграла от развала СССР, а Украина- ЩИТ(проноунс англ яз=ДЕРЬМО) Европы, так что весьмирснами в "шоколаде" и ждёт только одного, чтобы именно здесь разразилась бойня миров и народов за ресурсы РФ
Я в замешательстве
11.04.2021 в 16:55 | UA
Нихуя се тут дыряво-тупорылых подсобралось!!!!Почехлите своими избушками и поймите что для него это золотая жила!!!!Это вода пресная Крыму бесплатно!!!платить не нужно!!Это порты ,промышленность и так далеееееее!!!все верно говорит тело!!
Toam
11.04.2021 в 17:12 | MD
Прочла все опусы - коренных Николаевцев среди писателей нет. Конец 70-х , - начало пропажи воды в кранах квартир жителей Нико , подача воды по часам , и в эти часы воды толком не было. Зато в Крыму воды в это время - хоть залейся ( была там в это время ). А Нико - город труженник , все ишачат на заводах , приходят домой , помыться негде. Чудесное было время , особенно если ещё и детишки в семье.
Мистер
11.04.2021 в 18:30 | UA
Что вы курите?
Анафема
11.04.2021 в 20:03 | UA
чья Аляска?
Николаев
11.04.2021 в 20:24 | UA
Сегодня наши огромной колонной техники двинулись в сторону Херсона.
На всякий случай, хрен знает что в голове больного величием человека.
Серега
12.04.2021 в 12:53 | UA
А ни одна падла не задумалась, что путлер ни куя вам платить не будет пенсию и жить вы будете ни как при ссср в Херсоне, а как лаптеногие на тамбовщине