Российский телеканал показал запись с камеры в момент убийства Немцова

01.03.2015 в 00:25
Российский телеканал показал запись с камеры в момент убийства Немцова

Российский телеканал показал запись с камеры в момент убийства Немцова

Телеканал ТВЦ показал видеозапись со всепогодной камеры, запечатлевшей момент убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Качество представленной съемки невысокое, однако машины и силуэты людей на ней рассмотреть можно, отмечается в сообщении.


Опубликованный фрагмент начинается с момента 23:16 мск. Два человека, предположительно Немцов и его спутница, идут по Большому Московорецкому мосту от Васильевского спуска, на юг, в направлении Большой Ордынки.

 


Затем их медленно нагнала снегоуборочная машина. В 23:31 кузов грузовика скрыл Немцова и его спутницу от камеры. Спустя секунду оттуда на проезжую часть выбегает еще один человек, быстро садится в автомобиль и уезжает.


Снегоуборщик остановился в нескольких метрах от места происшествия. Там остался лишь один силуэт — предположительно, это спутница Немцова. Она подошла к водителям, после чего на протяжении несколько минут находилась за снегоуборочной машиной.


В это время по мосту по-прежнему шли пешеходы. «Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек, осмотрев место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего», — отмечается в сюжете.


В 23:35 здесь остановился первый автомобиль и спустя несколько секунд уехал. Девушка вернулась к месту преступления, после чего туда подошли еще двое. В 23:37 мимо проследовала еще одна машина, резко затормозила и вернулась. На протяжении некоторого времени она стояла напротив места преступления.


Затем на записи видно, как два человека внезапно убегают под мост. После этого подъехал третий автомобиль, и обе машины уехали. Девушка осталась одна, затем мимо прошел еще один человек.


Полиция прибыла на место преступления в 23:42. Затем из под моста появились два человека — предположительно это те же самые, которые убегали ранее.


55-летний Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Неизвестные, передвигавшиеся на белом автомобиле, по меньшей мере шесть раз выстрелили ему в спину в тот момент, когда он шел со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».




lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив