Российское телевидение пугает Украину эвтаназией

23.09.2013 в 18:02

На государственном российском телеканале «Россия 1» вышел очередной сюжет о неминуемом крахе украинской экономики после подписания соглашения об ассоциации с ЕС и бескорыстных попытках России спасти «братский народ».

В частности, в сюжете журналиста Дмитрия Киселева под названием «Эвтаназия по-украински» говорится о катастрофическом положении Украины: «Нахапав долгов, Украина уже перезанимает лишь для того, чтобы покрыть проценты по ранее взятым займам. В долг на обычных условиях ей уже не дают».

В студию был приглашен советник президента России Сергей Глазьев, который в очередной раз рассказал о неминуемой катастрофе, которая ждет Украину после подписания соглашения об ассоциации с ЕС и о преимуществах Таможенного союза.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украине закроют путь в ТС, если власти подпишут соглашение об ассоциации.

Ранее представитель Кремля заявил, что российские власти будут уважать любой выбор Украины.

Напомним, Киев надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, частью которого является положение о зоне свободной торговли, в ходе саммита «Восточного партнерства», запланированного на ноябрь в Вильнюсе.

Одновременно Киев надеется получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а также оценить плюсы и минусы возможного членства в этом объединении и в формирующемся Евразийском экономическом союзе.

Однако Россия уже заявляла, что ТС в случае подписания Украиной и ЕС соглашения придется принять защитные меры. В Москве опасаются, что после подписания этого документа из Украины в страны ТС хлынут товары из Европы по более низким ценам, что нанесет ущерб отечественным производителям.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив