На заводе им. 61 коммунара рассчитаются с долгами по зарплате к концу сентября

23.09.2013 в 18:04

Губернатор Николаевской области Николай Круглов надеется, что решить наболевший вопрос с задолженностью по заработной плате и перед пенсионным фондом на заводе им. 61 коммунара удастся до конца сентября. Такое предположение он высказал в эфире телеканала «Николаев».


По его словам долги по заводу — одна из самых наболвших проблем не только у облгосадминистрации, но и Укроборонпрома, в чью структуру входит предприятие. В настоящее время задолженность по зарплате составляет более 19 миллионов гривен. Всего же сумма долга с учетом выплат в пенсионный и другие фонды около 50 миллионов гривен. Но при этом действия для решения данной проблемы предпринимаются и на областном, и на государственном уровне: на днях концерн Укроборонпром направил на погашение долга по зарплате 4,2 млн. гривен. В результате по заводу была погашена задолженность за июль и август на 100%. Зарплату за июнь выплатили на 47%.


Глава ОГА возлагает большие надежды на принятый Кабинетом Министров документ о предоставлении транша в 300 миллионов под гарантии правительства для погашения долгов по зарплате.


- Я думаю, что до конца сентября мы решим эту проблему, - сказал Круглов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив