Реконструкция Серой площади обернулась для николаевцев штрафами

10.01.2020 в 12:41

Соборную площадь в Николаеве реконструировали так, что парковочных мест рядом с ней нет. И горожан, которые приезжают сюда на машинах, полиция регулярно штрафует.

Об этом на заседании исполкома горсовета в пятницу, 10 января, сообщил член этого органа, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин.

- Построили площадь, все сделали, а где людям парковаться — не сделали. И патрульная полиция «живет» уже под театром Чкалова, от Лягина до Декабристов, потому что пешеходный переход — и тут же знак «остановка запрещена». В новогодние праздники тут было столько патрульной полиции, здесь были такие крики… Лично мне человек восемь звонили и говорили: «Что делать? На нас составляют протоколы…». Составляют, да, знак висит… Мы создали место отдыха для людей, но не обеспечили, как им сюда добраться, где поставить машину. А люди с детьми. Здесь машину нельзя ставить — здесь пешеходный переход. А от Лягина до Декабристов остановка запрещена. Давайте как-то решим этот вопрос, - сказал Владимир Тимошин.

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что нужно предусмотреть обустройство дополнительного парковочного кармана, и поручил директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу согласовать с полицией вопрос изменения знака.

Реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь». Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив