Рекомендации санслужбы об отмене занятий в николаевских школх в связи с морозами пока нет

31.01.2014 в 09:31

Отдельных рекомендаций санитарной эпидемиологической станции об отмене в школах и детских садах Николаева занятий пока нет.

Об этом во врем заседания исполкома Николаевского городского совета сообщила начальник городского управления образования Анна Деркач. При этом она отметила, что существует общегосударственная норма, согласно которой занятия для учеников 1-4 классов и занятия в детсадах отменяются при снижении температуры воздуха до 20 градусов мороза, а для учеников 5-11 классов при -24.

По словам Анны Ильиничны, температура воздуха в Николаеве сегодня по разным данным в разных районах отличалась. Однако официально Николаевский гидрометцентр дал в сводке -19.

Анна Деркач подчеркнула, что и в этом случае, если некоторые родители решили не отправлять детей на занятия в школу или детский сад, то документы относительно пропуска с них требовать не будут.

И.о. мэра Юрий Гранатуров предложил вернуться к вопросу об изменении графика занятий в школах либо о полной их отмене на аппаратном совещании в понедельник, чтобы до этого времени понаблюдать за температурой воздуха.

Еще одной причиной, по которой занятия в школах могут быть отменены, является заболеваемость учеников ОРВИ и гриппом. Пока, по словам Юрия Исаевича, эпидемиологический порог в Николаеве не достигнут. Но опять же, этот вопрос обсудят в понедельник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив