Рекламный рынок Николаева упорядочат, чтобы не уродовать город

07.02.2013 в 18:01

Сегодня участники рекламного рынка собрались в мэрии, чтобы обсудить то состояние, в котором сейчас находится отрасль, и пути его улучшения. В частности, рекламщики обсуждали «За» и «Против» введения моратория на размещение конструкций наружной рекламы.

Как отметил глава Ассоциации деятелей рекламного бизнеса Максим Невенчанный, в николаевских СМИ появилось много публикаций, в которых муссируется тема моратория на размещение внешней рекламы, обосновывается необходимость такого шага. Он подчеркнул, что собравшиеся сегодня в мэрии бизнесмены-рекламщики против табу на внешнюю рекламу. Вместе с тем игроки этого рынка отрицательно относятся к своеволию в отрасли, выступая за конструктивные и рациональные ограничения.

Кроме прочего, М. Невенчанный подчеркнул необходимость разработки схемы размещения рекламоносителей, улучшения существующего механизма приема заявок на размещение бигбордов. Не устраивает его и существующая процедура демонтажа незаконно установленных рекламных щитов.

Как отметил представитель управления градостроительства и архитектуры горсовета, городская власть рекламофобией не страдает и не планирует вводить тотальный мораторий на размещение конструкций внешней рекламы. Цель одна – упорядочить рынок. Для этого предлагается ограничить размещение бигбордов, сити-лайтов на улицах, перегруженных подобными конструкциями. Планируется, что на таких магистралях можно будет размещать рекламоносители четко определенного типа, к их состоянию также будут выдвигаться определенные требования. Будет регламентироваться и расстояние между конструкциями.

На данные момент специалисты горисполкома разрабатывают ограничительные правила. Они должны будут упорядочить рекламный рынок, сделать так, чтобы рекламоносители не обезображивали город.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив