Круглов о ссоре с Дятловым: «Вот закрутили тему - «Акела промахнулся!»

07.02.2013 в 17:51

Губернатор Николай Круглов прокомментировал тему, которая обсуждается в интернете уже достаточно долго: размолвка между ним и главой областного совета Игорем Дятловым. Отвечая на вопрос в эфире программы «Добрый вечер», Николай Петрович мыслил образами, говорил в несколько несвойственной для себя загадочной манере. Видимо для того, чтобы поняли, о чем именно идет речь, только глубоко осведомленные люди.

 

- А чего бы не пожевать эту тему, она очень интересна. Как поссорился Иван Иванович с Иваном Петровичем... Эту тему можно домысливать, можно раскручивать, каждый - специалист. Если бы я сказал, что ничего нет, это было бы абсолютной неправдой. Каждый человек имеет право, прожив какое-то время, проработав на какой-то должности, побыть наедине с собой, осмыслить. «Когда я итожу, то что я прожил»... Все что происходит вокруг, оно не может оставаться незамеченным. Я говорю следующее: проанализируй, что происходит, в чьих интересах это все делается. Кто-то допускает ошибки, кто-то использует эти ошибки. Кто-то считает, что он уже все решил, все может, все дозволено либо не дозволено. На это нужно время. Большое, короткое - другой вопрос. Но человек должен все пропустить через себя и, в конце концов, принять решение. Я человек терпеливый, моей работы прибавилось. Мы вместе с Игорем Дятловым отвечаем за работу партии. Мы принимаем решения, и либо работаем, либо не работаем. Здесь тоже существуют свои каноны. В работу совета я не вмешиваюсь. Я работаю как депутат и как руководитель партии, которая имеет самую большую фракцию. Поэтому все связано. Сказать, что Иванов может работать отдельно, а Петров - отдельно, такого нет. Это совместная работа, в результате которой неизбежно возникают трения. Особенно если это накладывается на какой-то определенный период, например, выборный период.

 

Вот закрутили тему: «Акела промахнулся». Вот Круглов старый, ничего не может. А кто сказал что кто-то является чьим-то человеком? Жук работает со мной 10 лет, когда Игоря Сергеевича еще в политике не было. Пришел человек из сельской местности Ильюк. Он самостоятельно сделался? Его партия сделала! Сказать, что это мой человек, или что это человек Игоря Дятлова? Может это кого-то радует, наполняет душу значимостью. Это элементы роста, это проблемы роста. Мне легче об этом говорить, мне 63 год, я видел многих. Поэтому и это пройдет, и все будет нормально. Какое решение примет человек, это его право, - ответил Николай Круглов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив