Регионалы и коммунисты покинули зал Рады из-за символики УПА

11.10.2013 в 11:04

Депутаты фракции Партии регионов и фракции КПУ в знак протеста против символики УПА покинули зал заседаний Верховной рады до начала пленарного заседания сегодня.

"Фракция "Свобода" нарушает закон. Мы символику нашей партии используем только у себя, а в зале символика одна – государственный флаг Украины и герб Украины", - сказал депутат Виктор Тихонов (фракция Партии регионов) журналистам.

По словам Тихонова, народные депутаты из фракции Партии регионов вернутся в зал заседаний только после того, как "свободовцы" снимут символику УПА. В кулуарах Верховной рады в настоящее время находятся народные депутаты из фракции ПР и коммунисты.

Пленарное заседание парламента, которое традиционно начинается в 10.00, пока не открылось. Члены президиума во главе с председателем Верховной рады Владимиром Рыбаком в зал пока не пришли.

Ранее народные депутаты из фракции "Свобода" вывесили в зале заседаний Рады красно-черные знамена и растяжку "Слава героям УПА, 14 октября - марш борьбы". 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Киеве пройдет традиционный марш в честь УПА.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив