Реформирования дорожной отрасли на Николаевщине решили отложить

19.09.2013 в 18:10

Вопрос подготовки дорог к зимнему периоду является очень важным, поэтому по просьбе местных органов власти, в том числе и Николаевской облгосадминистрации, вопрос реформирования дорожной отрасли начнется после завершения зимнего периода.

Об этом 19 сентября во время рабочего совещания представителей органов местной власти сообщил Геннадий Николенко.

По его словам, реформирование дорожного хозяйства, начало которого планировалось с 1 января 2014 г., у руководства области вызывало беспокойство, особенно по содержанию дорожного покрытия в очень опасный зимний период. Сегодня вопрос реформирования дорожного хозяйства пока немного перенесен для того, чтобы зимой не создавать каких-то сложных ситуаций, когда одна структура уже не занимается расчисткой и содержанием дорог, а другая еще не имеет таких полномочий.

В то же время первый заместитель председателя ОГА обратил особое внимание на то, что Президент Украины издал поручение об увеличении финансирования текущего и капитального ремонтов и строительства дорог коммунальной собственности в регионах нашего государства в 2014 году.

«Для того, чтобы осваивать средства, необходимо иметь разработанную проектно-сметную документацию. Вопрос дорог является актуальным для всех регионов области и поэтому нам нужно до нового года по основным проблемным участкам дорог разработать всю необходимую документацию. Высшим руководством государства ставится задача по повышению качества наших дорог, поэтому на коммунальные дороги будут выделяться дополнительные средства», - отметил представитель областной власти.

Кроме того, Геннадий Николенко отметил, что в своей работе представители органов местной власти должны как можно больше опираться на решение социально-бытовых вопросов и повышение уровня жизни жителей Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив