«Дело об убийствах валютчиков»: главный обвиняемый «покрывает» своих подельников

19.09.2013 в 18:00

Сегодня в Ленинском районном суде города Николаева состоялось очередное судебное заседание по делу об убийствах валютчиков. На состоявшемся заседании был окончен допрос главного обвиняемого Олега Хмельницкого.


По сути, Хмельницкий полностью опроверг те показания, который давал во время досудебного следствия, тем самым снимая с себя всю вину. По версии подсудимого, убийства совершал некий «Костя», который работал на одесских «криминальных авторитетов», прозвище которых на слух звучат как «Ризо» и «Шингель».


Кроме того, Хмельницкий полностью оправдывает двоих своих подельников Ахметова и Рекуненко.


-Я вообще не понимаю, что они здесь делают, - говорит Хмельницкий указывая на «соседей» по клетке. - Их вообще со мной не было.


Однако, несмотря на слова главного фигуранта дела, прокурор, задавая наводящие вопросы, все же озвучила, что согласно данным операторам сотовой связи, Хмельницкий звонил Ахметову, перед первым убийством, а Рекуненко он звонил перед вторым убийством.


Кроме того, на сегодняшнем заседании защитник Ахметова признался, что не присутствовал на допросе своего подзащитного. По словам адвоката, когда ему дали все документы, оформленные во время допроса, он их прочитал и спросил у Ахметова, так ли там все написано. Ахметов ему утвердительно кивнул, после чего защитник поставил на документах свою подпись. По этому факту суд поручил прокуратуре провести проверку, а адвоката Ахметова пожурили за профессиональную некомпетентность.

 

Читайте также:


Обвиняемые в убийстве валютчиков говорят, что признания из них выбивали

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив