Рада проголосовала за подорожание авиабилетов для украинцев

13.07.2020 в 17:00
Рада проголосовала за подорожание авиабилетов для украинцев

Верховная Рада Украины на сегодняшнем внеочередном заседании приняла во втором чтении законопроект №2424 с техническими правками. "За" проголосовали 256 народных депутатов.

Так, данный проект касается внесения изменений в Воздушный кодекс Украины. В частности, за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправляемого или прибывает в аэропорт Украины, будет взиматься государственный сбор.

Как отмечается, законопроект предусматривает:

  • закрепление в терминологическом аппарате (статья 1 Воздушного кодекса Украины) понятия "государственная пошлина с субъекта авиационной деятельности";
  • дополнение Воздушного кодекса статьей 121, которая определяет особенности взимания госпошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в аэропорт Украины;
  • ответственность за нарушение порядка или сроков уплаты государственных сборов для субъектов авиационной деятельности, определенных этим кодексом.

Ставка государственного сбора за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, устанавливается в таких размерах:

  1. в случае осуществления воздушных перевозок в пределах Украины - 0,5 доллара США;
  2. в случае осуществления международных воздушных перевозок из Украины - 2 доллара США.

Ставка государственного сбора за каждую тонну груза, что отправляется или прибывает в аэропорт Украины:

  1. в случае осуществления воздушных перевозок в пределах Украины - 2,5 доллара США;
  2. в случае осуществления международных воздушных перевозок из/в Украину - 10 долларов США.

Сбор планируют не взимать в случае:

  1. перевозки высших должностных лиц и официальных делегаций государств;
  2. перевозок гуманитарной помощи из/в Украину согласно актам Кабинета Министров Украины;
  3. полетов, связанных с обеспечением проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия, авиационных и других событий, санитарных авиарейсов (в том числе перевозок тела (останков, праха) умершего);
  4. перевозок пассажиров, которые относятся к категории лиц, которые освобождаются от уплаты сборов по закону;
  5. перевозок детей в возрасте до двух лет;
  6. перевозок транзитных пассажиров;
  7. перевозок пассажиров с сервисными билетами;
  8. перевозок менее десяти пассажиров одним нерегулярным рейсом.
Комментарии (37)
мдаа
13.07.2020 в 17:06 | NL
они охуели вкрай
Кагбэ
13.07.2020 в 17:11 | UA
Ну чё там, лошары, всё ещё терпите? Ну терпите)))
вру ВРУ
13.07.2020 в 17:12 | DE
И что ? Более набьют карманы пришлым иностранцам и местным предателям ? Если в советское время мог каждый позволить себе отправиться самолетам для своих целей, то сейчас это становится роскошью .
украинец
13.07.2020 в 17:15 | NL
Украинцы,а давайте всем миром проголосуем за то,что бы всю эту мразь с зрады выгнать на йух!!!
ЛизаUs
13.07.2020 в 17:16 | US
Следующие - пассажиры автобусов и поездов?
Мама
13.07.2020 в 17:22 | UA
Ой! І хто ж зробив ЦЕ разом?
Gggg
13.07.2020 в 17:25 | UA
А что еще не проголосовали что бы на самолет брали стоячих пассажиров
Николаев
13.07.2020 в 17:29 | NL
Ох и мрази !вам не долго осталось
13.07.2020 в 17:36 | UA
Почему сбор в долларах США?
На Украине же гривно.
Манданные Обнуляшки
13.07.2020 в 17:41 | US
Более 60% украинских пенсионеров получают ежемесячно менее 3000 гривен

С такими деньжищами евродрочеры могут себе позволить перелеты куда угодно.
Манданные Обнуляшки
13.07.2020 в 17:49 | US
Тому що нирабы и украынцкый нарот сам решает как ему жить.
Да,манданные обнуленыши?
Abcd
13.07.2020 в 18:10 | UA
Три раза сухс
Максим
13.07.2020 в 18:19 | UA
> 2 доллара США.

Извиняюсь. А у нас уже хождение нацвалюты прекратили?
бугого
13.07.2020 в 18:52 | US
>МЕДВЕЖУТЬ
Круто, а в Штатах такой же электрик в 90-м получал 1200 долларов США, за которые в СССР можно было купить половину новой машины Жигули))) За месяц, Карл!)))
Чупакабра
13.07.2020 в 18:56 | UA
Гумункул...
Я в совдепии летал в Москву раза три в месяц. Чисто на выходные, ну с друзьями побуянить. По студенческому это было 18.50.. Так что сосалник закрой.
ЛизаUs
13.07.2020 в 19:21 | US
0Сегодня в 19:02 | UA
1985 год, учитель химии и биологии - зарплата(с классными добавками и за тетрадки с кабинетом) - 370. сборщица конденсаторов на Никонде - 340.
Doamna
13.07.2020 в 21:13 | MD
Ну была я инженером начинающим со 120 руб. Как раз по выходным в Киев ездить каждую неделю . Ну если у мамы с папой кормиться и жить на их жилплощади и носить наши сапоги за 60 руб , которые носились не больше 2-х лет и были осенними . Нормальные зимние на несколько сезонов стоили до 120 импортные . Сидели в родительских квартирах и хвастаетесь теперь , как шикарно вы жили . На хороший оклад попасть в любое место - блат был нужен в СССР .
ЛизаUs
13.07.2020 в 21:39 | US
Doamna
Да ладно! Технолог на трикотажке не бедствовал!
Doamna
13.07.2020 в 21:48 | MD
Лиза - назовите начинающих инженеров с Николаевских трикотаже пофамильно , которые зашибали круто сразу после вуза ? Я из своего выпуска и тех , кто позже меня и раньше на пару курсов в Нико приехал после выпуска , всех знаю . У кого блат был , да те и оклад и должность получил сразу . Или вы про вынос или перепродажу ? Я в курсе . Это сейчас начальство на ваших трикотажках неплохо имеет , кое-кто в Киев давно перебрался .
Ой , я много чего имею рассказать , но лучше промолчу .
Doamna
13.07.2020 в 21:54 | MD
По студенческим билетам были переезды-перелеты недорогими в сравнении с окладом инженера. Для студентов авиавузов по эксплуатации авиатехники , билеты были ещё дешевле , муж учился в КИИГА . Но как из вечно туманного зимой Николаева лететь с задержками вылета , то лучше поездом в Киев за ночь добраться .
ЛизаUs
13.07.2020 в 21:56 | US
Doamna
Прямо таки пофамильно? У моей подруги маман на трикотажке работала, в 5-том цехе, спортивные костюмы с труселями сотнями на Польшу продавала. Потом по деньгам на книжке плакалась.
Doamna
13.07.2020 в 22:05 | MD
Лизе - я в Нико не работала после вуза , но многих с кем училась помню . Я занималась верхним трикотажем .
Вот и я об этом - вынос нелегальный и перепродажа , но кому были нужны наши трусы в Польше ? Даже представить не могу .
У меня таких шикарных возможностей , как у мамы вашей подруги не было . Мама небось трудилась там , где трусы , уже лет надцать.
Doamna
13.07.2020 в 22:09 | MD
Лизе - мама вашей подруги скорее швейник ? Швейники- тети бесшабашные . По легпромовской градации инженер-трикотажник , это таки инженер , а швейник он скорее просто технолог .
ЛизаUs
13.07.2020 в 22:17 | US
Doamna
Даже не представляете, как бельевой трикотаж забирали на перепродажу в Польшу. Швейники - люди работящие, не стоит так пренебрежительно о них.
Doamna
13.07.2020 в 22:56 | MD
АБВ - угомонись .Сейчас хороший инженер получает нормально . Я не ною , я удивляюсь про студентов с твоих басен . По кабакам шлялись те студенты , у кого предки были с бабло. Из моего курса вообще по кабакам никто не шлялся . Заработать можно было в стройотряды только на Севере и то если командир не кидала . Нам попался москвич кидала из МИСИ - наши девчонки нашли его в Москве потом и наваляли , он и раньше студентов кидал .
АБВ в вузе никогда не училось , иначе бы знало - стипендия была 45 р. В некоторых вузах - 55 у отличников . Ленинский степендиат у нас получал 100 р. В кафе-бистро обычно отмечали сессию , без пьянок .
АБВ - завидовал студентам , ума не хватило получить вышку и теперь это вылилось у АБВ в комплекс в виде тупых фантазий и брехни .
Doamna
13.07.2020 в 23:00 | MD
Лизе - у швейников ШВЕИ работящие , это тяжёлый труд . У трикотажников , которые вязальщицы и по др.процессам труд ещё тяжелее . Вы даже не можете себе представить , что из себя представляет трикотажное оборудование . Все думают , что если шить трусы - это и есть трикотажник .
Doamna
13.07.2020 в 23:04 | MD
АБВ - у тебу куча комплексов . Тебе надо к психиатру , срочно . Там тебя успокоят и за цены , и за моду . Тебе очень пойдет синий х/б спортивный костюм фасона начала 70-х или васильковый п/ш на молнии . Найди в рядах у пенсионеров и носи на здоровье .
Doamna
13.07.2020 в 23:06 | MD
Медвежути - И где сейчас Заплатинский ? Помню организованный им бесплатный концерт с Киркорычем и Аллой . Заплатинский - не трикотажник , кстати был .
ЛизаUs
13.07.2020 в 23:09 | US
Doamna
Любой труд - и за вязальной, и за швейной, и на пиле в раскройном - не сахар.
Doamna
13.07.2020 в 23:13 | MD
Медвежути - опиши в подробностях путь Заплатинского к должности директора . Я поулыбаюсь от души . Знаю кто из моих однокурсников и при каких обстоятельствах стал директором , но лучше промолчу . Здесь все так разбираются в трикотажном производстве , что некоторые аж в штаты слиняли ,т.к. не смогли выбиться , как Заплатинский в директоры .
Doamna
13.07.2020 в 23:26 | MD
Лизе - раскрой в трикотажке - самое терпимое . Сейчас ,конечно, этот процесс практически полностью автоматизирован и компьютеризирован . Но теперь идёт тенденция на переход к малым предприятиям . Легпром слишком энергоёмкий, сейчас многие технологические процессы даже в ткачестве стараются исключить . Это уже тема для разговора другого направления .
ЛизаUs
13.07.2020 в 23:42 | US
Doamna
Раскрой - самое терпимое? В раскройном давно были? Пыль там от пилы буквально стоит(даже вытяжка при пиле мало помогает), а в швейном цехе сколько лохмотьев с пылью от ткани....Кому везет в Молдову выбраться, кому в Штаты...Фортуна штука капризная....
Doamna
13.07.2020 в 23:47 | MD
Нехаю - так АБВ всю жизнь ,если что и имел , имел по блату . И несуном был . И подфарцовывал , и чеки покупал у спекулянтов , чтобы в Берёзке отовариться . И совал по пятачку швейцарам , чтобы в кабаке покутить без очереди . Он всем эти очень гордиться и считает , что это и есть высшее счастье жизни при социализме . Куркуль этот АБВ ,самый настоящий . Можно подумать он в общаге студенческой жил ! Его бы сами студенты оттуда выжили , с такими-то его замашками.
Doamna
14.07.2020 в 00:14 | MD
АБВ - меня меньше всего интересует мнение таких куркулей как ты . У нас , в студенческой общаге , таким ,как ты даже девчонки бы темную устроили . А уж от ребят даже представить не могу , чтобы ты получил . В лучшем случае - пришлось бы съехать на частную квартиру . В худшем - тебя бы даже на стукачи сожрали .
Doamna
14.07.2020 в 00:21 | MD
Непонятно только одно из злобных речей куркуля АБВ - зачем нужен был социалистический способ ведения сельского хозяйства ? Чтобы потом гнилую капусту продавать ? Ты ни труд , ни расходы , ни доходы считать не умеешь . Умел всегда только взятки совать и поддерживать спекулянтов из денег , которые не зарабатывал трудом , а просто тебе их давали -ни за что . Вот из-за таких балластом как ты , совок и рухнул.
Doamna
14.07.2020 в 00:25 | MD
АБВ - такие оценщики , как ты , моде тоже не интересны . Мода не любит пузатых , на изготовление одежды толстякам уходит слишком много сырья и электричества . Тебе на Колос - там пенсионерки продают твои любимые спортивные костюмы родом из СССР.
Doamna
14.07.2020 в 09:48 | MD
Лизе - даже на производ. практике не застала таких условий работы на раскрое , как вы пишите . Произв. пыли больше всего от вязальных машин при работе на хлопке и шерсти . Но сейчас и на них есть технологическая защита .