Рада отказалась отменить пенсионную реформу

05.11.2013 в 12:18
Рада отказалась отменить пенсионную реформу

Рада отказалась отменить пенсионную реформу

Верховная рада в очередной раз отказалась отменить пенсионную реформу. За принятие соответствующего законопроекта №2934 проголосовали 216 депутатов, а альтернативного №2934-1 - 215 депутатов при минимально необходимых 226.

Оба законопроекта предусматривали возвращение женщинам права выходить на пенсию в 55 лет.

Также законопроект №2934 депутатов от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" предусматривал возможность возобновить право на пересчет пенсии для работающих пенсионеров, а также уменьшение размера страхового стажа, необходимого для назначения пенсии по инвалидности.

За оба законопроекта голосовали все 3 оппозиционные фракции - "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", а также фракция Коммунистической партии.

При этом традиционно отмену пенсионной реформы не поддержала фракция Партии регионов. Как сообщало агентство, 17 апреля Рада отказалась отменить пенсионную реформу.

Министр социальной политики Наталия Королевская исключает отмену пенсионной реформы.

С 1 октября 2011 года вступила в силу пенсионная реформа, предусматривающая, в частности, повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив