Рада может перенести рассмотрение закона о языке обучения в школах

14.07.2020 в 09:19
Рада может перенести рассмотрение закона о языке обучения в школах

Рада может не рассмотреть в пятницу изменения в закон Об образовании. Однако он стоит на повестке дня.

Об этом заявил глава Верховной рады Дмитрий Разумков в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Закон рассмотрят в пятницу, если будет такая возможность.

"Этот законопроект появился еще в 2019 году. Сегодня на согласительном совете, на самом деле, Александр Корниенко предложил включить его на повестку дня. Он стоит на рассмотрение в пятницу. Но ни одна политическая партия не высказалась против этого", - сказал Разумков.

Он отметил, что Рада "застряла" на рассмотрении проекта закона Об азартных играх. 

"И многие вопросы мы вынуждены выносить на внеочередные заседания. Это вы видели сегодня, увидим завтра и, я думаю, что в среду также будет внеочередное заседание", - заявил Разумков.

Как известно, законопроект предлагает отменить обязательное изучение 80% предметов в школах на украинском языке.

Комментарии (22)
Просто Вася
14.07.2020 в 09:21 | UA
Шо вам этот язык покоя не даёт , страна в жопе , а вы брови красите. Бужанского за паребрик , лес валить , а не в Раде сидеть
Необходимый закон
14.07.2020 в 09:28 | LV
Законопроект предлагает отменить обязательное изучение 80% предметов в школах на украинском языке.
+++ Teisingai, gerai, mes gyvename civilizuotoje šalyje, o ne nacių valstybėje!
Киан
14.07.2020 в 09:30 | UA
Просто Вася, что это ты на мове не мычишь?
Гость
14.07.2020 в 09:31 | UA
Васька я не знаю что такое "паребрик" но в остальном поддерживаю.
Джон
14.07.2020 в 09:47 | UA
Гость0Сегодня в 09:31 | UA

"Поребрик" використовували російські боєвики (шахтарі Гіркіни), які захоплювали Краматорськ, вказуючи, куди треба відійти мешканцям міста, щоб спостерігали за захопленням будівлі відділу МВС.
Це слово майже не вживається в Україні за винятком Донецької області. В какцапетії слово "поребрик" застосовують у значенні "бордюр".
Джон
14.07.2020 в 09:54 | UA
0Сегодня в 09:51 | UA
Вивчай рідну мову, по і ти поїдеш за "поребрик".
Джон
14.07.2020 в 10:06 | UA
Согласен0Сегодня в 10:03 | UA
Иди работай и не скули на этом сайте, путинодрочер.
Михаил
14.07.2020 в 10:09 | UA
согласен, ты лучше сравни работу в Польше и в РФ.
В Польше только низкоквалифицированная работа для украинца, а России можно и по высокообразованным специальностям устроиться.
Тогда понятно, кто к кому и как относится.
Джон
14.07.2020 в 10:12 | UA
Какцапы, пиздуйте все в Россию и не скулите здесь!
Воняет на всю область русским духом.
Михаил
14.07.2020 в 10:13 | UA
Ну и всякие "джоны" как визжат и пытаются гадить местному населению, а зачем это надо. Они же не предоставят работу , нормальную жизнь, у них другие задачи по засранию мозгов.
Пятнадцатый регион
14.07.2020 в 10:33 | UA
0Сегодня в 09:51 | UA
Вивчай рідну мову, по і ти поїдеш за "поребрик".

Изучать мову нужно только чтобы сдать ЗНО. В универе можно приплатить за дилову мову. Ну, а дальше она нигде не используется, разве что заяву куда-то написать нужно на украинском и все.
Хмурый коммент
14.07.2020 в 10:39 | UA
Комменты почитаешь - такое впечатление, что в выгребную яму окунулся.
Путин, поребрик, Гиркин и бог весть что еще. Вдобавок каждый из штанов выпрыгивает чтобы перещеголять другого именно в хамстве. Не в чем другом, а именно в хамстве.
А вопрос - он удивительный вопрос просто. Он (если огрубить) в том, чтобы пацан и девчонка, у которых родной - русский, могли обучаться в школе именно на русском. На родном.
Вот вы только представьте себе. Мозгов у него, у 11-12-13-летнего, скажем, существа - и так не густо пока. Они просто не успели у него развиться еще (хотя у многих так лучше и не станут). Вдобавок времена - никак не СССР, чтение не в почете. И такое существо вынуждено сначала переводить из учебника (по физике; или по алгебре) укр.текст на свой родной русский, а потом опять на укр., чтобы в тетради на украинском написать. Естессно, у него ничего не выходит. Естессно, существо получает за это 5 баллов из 12. Естессно, существо озлобляется, махает на все рукой и пополняет армию злобных дураков.
Именно в этом вопрос. Но взрослые, казалось бы, люди предпочитают визжать про Путина, поребрик и Гиркина.
Оксана
14.07.2020 в 10:53 | BG
Умный Вася0Сегодня в 10:37 | UA...

Мова нужна и не надо ее хаять , но и русский необходим , для качественного образования. Даже английские частные школы прибегают к системе образования по советскому типу. А английская система для украинцев - это выполнять команды, знать счет, улыбаться даже при отсутствии зубов.
Оксана
14.07.2020 в 11:03 | BG
Складывается впечатление, что один "просто вася" русский язык оскорбляет, а друго "умный вася" - украинскую мову.
Но оба или даже один из одной ботофермы. Продолжают сталкивать.
Оксана
14.07.2020 в 11:09 | BG
БВ
0
Сегодня в 11:01 | US
> Просто Вася (2020.07.14 10:22 [ UA])
.... Бужанский не может выучить українську мову....
................................
А кому она нафиг нужна твоя МОВА! Разве что кто-то поедет в село коровам хвосты крутить. А здесь на ней ни кто даже не бубнит!

Не скажи , АБВ !
в Николаеве много приехало из села и работают продавцами всякими, село то тоже в одном месте. Но их учит пропаганда, что они здесь главные, вот и не стесняются суржика. Не понимают, что для развития страны нужно и серьезное техническое образование и знание русского. Сделано так, чтобы украинцы больше примитивными становились, но многие не понимают.
Джанго
14.07.2020 в 11:24 | UA
Джонка если все как ты говоришь кацапы свалят в Россию вы тут великими фермеры с голоду сдохнете.
Мир поляка
14.07.2020 в 12:40 | BE
Джон
0
Сегодня в 11:44 | XX
Джанго+1Сегодня в 11:24 | UA
Вы генетический мусор, а не кормильцы.

Вот укрорабы, на полях Польши - это генетически правильные?
Человек прямоходящий
14.07.2020 в 14:25 | UA
Джон-15Сегодня в 10:12 | UA
Воняет на всю область русским духом.

Имбецил, в нашем городе чистый воздух портят такие как ты. От вас вонь, как из придорожного сельского туалета
приймач отримувача
14.07.2020 в 14:34 | XX
>Джон-16Сегодня в 10:12 | UA
"...Какцапы, пиздуйте все в Россию и не скулите здесь!
Воняет на всю область русским духом...."

>Джон- 15Сегодня в 11:44 | XX
"...Вы генетический мусор, а не кормильцы...."

Вот примерно в таком ключе более 20 лет разговаривали с крымчанами.Результат все помнят?Национал-дебилы,вы-необучаемые....
Хмурый коммент
14.07.2020 в 16:44 | UA
>Единственный и правильный путь для Украины -- освободиться от всего кацапского

Еще один освободитель припожаловал. Какой путь освобождения считаете оптимальным, о мудрейший? Не иначе как газенваген, подозреваю.
Вон чуть выше вашему пытливому уму намекнули уже - Крым с Севастополем уже освободили вашу милость от своего присутствия. И как? Легче вам стало, национально чистенький вы наш?
вввв
14.07.2020 в 17:06 | UA
"Россияне", осознавая свою ничтожность, веками тратят большие силы на вред, унижение других наций. Тем самим подтвердждают, что они -- недонация , укравшая чужую историю.
вввв
14.07.2020 в 18:12 | UA
Николаев был, есть и всегда будет украаинским. А, таких "граждан", как ты, действительно, пора поставить на место.