В Николаеве пьяный мужчина поджигал соседям двери и угрожал расправой

14.07.2020 в 09:00

В 22:53 часов в центр управления нарядами полиции «Цунами» от оператора «102» поступило сообщение о том, что в Заводском районе Николаева человек в неадекватном состоянии поджигает двери соседей, высказывается нецензурной бранью и угрожает гражданам физической расправой.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

Получив сообщение о хулиганских действиях мужчины, наряд реагирования полиции охраны немедленно выехал по указанному адресу.

- Отрабатывая территорию, мы увидели мужчину, похожего по приметам на хулигана, указанного в сообщении, - рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Александр Венгура.

Увидев машину полицейских, мужчина пытался скрыться, но правоохранители задержали мужчину и передали его следственно-оперативной группе Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

- К нашему приезду этот человек уже успел поджечь две двери своих соседей и угрожал им физической расправой, - сказал полицейский-водитель сержант полиции Артем Федченко.

Выяснилось, что это был уже не первый вызов полиции, однако задержать дебошира «по горячим следам» не удавалось, мужчине удавалось скрываться от полицейских.

Обследование задержанного на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что в крови хулигана содержится 2,14 промилле. Этот показатель почти в десять раз превышает дозу алкоголя, которая допустима в нашей стране (0,20 промилле).

В отделении полиции правоохранители установили, что молодой человек - местный житель 1979 года рождения уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту на правонарушителя составлен административный протокол по ст.173 - мелкое хулиганство Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция этой статьи влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив