Работники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную плату

11.04.2013 в 16:13
Работники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную платуРаботники завода им. 61 коммунара пришли на митинг под ОГА с требованием выплатить им заработную плату

 

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что с самого утра под проходной Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара прошел пикет, в котором участвовали рабочие завода и активисты движения «Боротьба» (группа единомышленников, стоящих на позициях революционного марксизма).


На этом активисты решили не останавливаться и в 13.00 снова собрались под стенами ОГА. Таким образом на пикет от завода пришло около 10-15 человек, чтобы выразить свое возмущение по невыплатам заработной платы, встретиться с Президентом Украины и попросить у него помощи в разрешении этой ситуации.


«Мы сегодня снова вышли на пикет, чтобы вернуть свои деньги. С 2009 года люди не получают зарплату. Это не может так дальше продолжаться, мы не будем молчать. Дальнейшие наши действие — это объединение в группы и сообщества. Мы найдем таких же пострадавших и объединимся. Ведь таких заводов, где не выплачивают постоянно заработную плату, очень много, и мы будем бороться до последнего», - рассказал один из «боротьбистов».


О ситуации, которая сложилась на заводе, подробно рассказал работник Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара Владимир Кадигроб: «Я много лет работаю на заводе электриком. И уже практически два года не могу получить полностью свою заработную плату. Мы с коллегами не один раз обращались с заявлением в суд. После этого нам выплачивали частями. За 2 года завод лично мне должен 20 тысяч гривен, это моя заработная плата. Сегодня здесь нас собралось очень мало. Открыто вам скажу, да, руководство нас запугивало увольнением с работы. Многие поэтому и не пришли. Потому что люди боятся. Боятся потерять работу».


 

Как рассказал Владимир Борисович, невыплата заработной платы стала уже привычным явлением. По состоянию на 22 февраля существующая задолженность перед рабочими завода достигла 16 миллионов 80 тысяч гривен.


Однако требования пикетчиков так и остались неуслышанными. Простояв возле областной государственной администрацией около часа, активисты опустили руки, сложили флаги и ушли. Ждать Президента они не стали. На фоне тысячи людей, которые пришли на встречу с Януковичем, они просто растворились.


Напомним, что в минувшем году, когда в Николаев с визитом приезжал премьер-министр Украины Николай Азаров, заводчане тоже выходили протестовать. Тогда по указанию Николая Яновича руководству завода было выделено на погашение заработной платы 28 тысяч гривен, но полной суммой они почему-то не дошли, сообщил инициатор пикета от «Боротьбы» Евгений Голышкин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив