Победитель зимнего первенства области по футболу СК «Энергия» планирует перейти на профессиональный уровень

11.04.2013 в 16:29

Награды нашли героев. Торжественная церемония награждения лидеров зимнего первенства Николаевской области по футболу состоялась 6 апреля на Центральном городском стадионе в перерыве матча между ФК «Николаев» и ПФК «Сумы». Чемпионский кубок и медали победителей чемпионата в высшей лиге получили футболисты СК «Энергия».


Победой в зимнем первенстве 2013 года, команда ПАО «Николаевоблэнерго» еще раз подтвердила статус лучшей в высшей лиге областного футбольного чемпионата. За два года «Энергия» прошла плодотворный путь становления и собрала немало призов, среди которых - победа в первой лиге областного зимнего первенства 2012 года, выигрыш кубка Украины по мини-футболу среди команд предприятий топливно-энергетического комплекса, победа в чемпионате области 2012 года в высшей лиге и в зимнем первенстве 2013-го. Впрочем, руководство клуба, его тренеры и футболисты не собираются останавливаться на достигнутом. СК «Энергия» планирует подняться на профессиональную ступень и перейти во вторую лигу чемпионата Украины. Необходимые документы уже поданы и несколько «пристрелочных» товарищеских матчей с командами второго и первого дивизиона сыграно. Вскоре обязательное выступление в любительском чемпионате Украины, а дальше - вторая лига.


Состав «Энергии» на данном этапе сильный и сыгранный, а победа над командой второй лиги криворожским «Горняком» и сведенные вничью матчи с командой первой лиги белоцерковским «Арсеналом» и дублирующим составом ФК «Черноморец», добавляют энергетикам оптимизма и веры в то, что они смогут достойно выступать на профессиональном футбольном поле.


Трудовой коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» благодарит коллег за хорошую игру и желает новых ярких матчей и новых побед.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив