Работники ГАИ по горячим следам раскрыли два угона

27.02.2012 в 17:42

24 февраля в дежурную часть Казанковского райотдела милиции поступило сообщение о незаконном завладении черным автомобилем ВАЗ-21099, который его владелец, 36-летний житель с. Владимировка Казанковского района, оставил на ночь возле двора.


Получив от дежурного райотдела милиции сообщение об угоне транспортного средства, сотрудники ГАИ начали отрабатывать все возможные направления движения автомобиля, и уже в 09.40 похищенная легковушка была найдена брошенной в лесополосе, возле автодороги «Казанка-Березнеговатое».


Впоследствии была установлена и личность похитителя. Им оказался 24-летний житель с. Воля Казанковского района. Несмотря на молодой возраст, он уже неоднократно нарушал закон, трижды был осужден, в том числе и за совершение аналогичного преступления.


По факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством.


Автомобиль возвращен владельцу.


Аналогичное преступление было совершено и в областном центре.


25 февраля в Ленинский райотдел милиции г. Николаева обратился 34-летний местный житель с заявлением о том, что в период времени с 18.00 24 февраля до 11.50 25 февраля от дома № 52/2 по улице Южная неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2106.


Уже на следующий день в ходе оперативно-профилактической отработки территории областного центра инспекторами ГАИ данное транспортное средство было обнаружено возле дома № 107 по улице Дзержинского. Автомобиль был припаркован уже без колес.


На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции г. Николаева. Автомобиль возвращен владельцу.


С начала года на территории Николаевской области совершено 17 угонов транспортных средств, из них уже 10 раскрыты сотрудниками ГАИ.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив