Начальник Николаевского областного управления госкомзема купил «Мерседес» почти за 200 тыс. долларов

27.02.2012 в 17:29

 

Не зря в народе говорят: «Земля — кормилица». Начальник Николаевского управления госкомзема Владимир Янчук понимает это лучше чем кто бы то ни было другой.


На днях семья Янчуков обзавелась обновкой: новым «Мерседесом» S-класса. Не машинка — загляденье! Двигатель пять с половиной литров, шикарный кожаный салон, перечень одних только дополнительных опций занимает две страницы! А какой плавный ход, как мягко, убаюкивающе преодолевает это чудо немецкого автопрома николаевские колдобины! И все это — за какие-нибудь 145 тысяч евро — даже меньше 200 тыс. долларов.


Приобретение нового автомобиля назрело давно. Дело в том, что предыдущий автомобиль, на котором ездил Владимир Петрович, был ему уже явно не по чину. Нет, это тоже был «Мерседес», но выпуска 2008 года. Да и двигатель всего-навсего три с половиной литра. Разве может серьезный чиновник позорить себя ездой на таком автомобиле? Конечно, нет.

Начальник Николаевского областного управления госкомзема купил «Мерседес» почти за 200 тыс. долларов


Чтобы избежать излишних разговоров да пересудов, Владимир Павлович оформил автомобиль на свою жену, Ирину Викторовну. А то как объяснять при заполнении ежегодной декларации, откуда у обыкновенного чиновника 200 тыс. долларов? Зарплату за 20 лет вперед получил?

 

Но ездит на новеньком «Мерсе» самолично Владимир Петрович — даже водителю не доверяет. Со старого автомобиля был снят только номерной знак ВЕ 0002 АІ - а то где взять такой второй? Сегодня Владимир Янчук приехал на новеньком "Мерсе" в облгосадминистрацию. Германский битюг явно не умещался на парковку возле ОГА - так что пришлось главному земельщику Николаева заехать передними колесами на тротуар. Здесь его и зафиксировали наши корреспонденты.


Мы поздравляем Владимира Янчука с отличным приобретением и желаем ему, как это принято говорить у водителей, «ни гвоздя ни жезла».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив