Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»

16.05.2012 в 13:28
Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»Работникам культуры желали «гореть» и дарили «крылья»

16 мая в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры и аматоров народного искусства. В адрес «виновников торжества» со сцены театра звучали самые теплые слова и пожелания.

Выйдя на сцену для поздравления и награждения, заместитель главы областной государственной администрации Наталья Иванцова первым делом зачитала поздравления от министра культуры, в котором работники культуры названы теми, кто «вносит неоценимый вклад в утверждение идеалов украинского народа, бережет его святыни и делает жизнь прекрасной», «создает незабываемые минуты радости общения с праздником искусства».

- Насколько вы сумеете овладевать этим творчеством и доносить его от мала до велика, от того будет зависеть будет и то, каково будет это население — насколько оно будет культурным, образованным, толерантным, моральным, духовным, - сказала Наталья Иванцова.

Директор театра Николай Кравченко, имеющий самое непосредственное отношение к сфере культуры, поздравил своих коллег от имени депутатского корпуса областного совета — как депутат областного совета, председатель профильной комиссии.

- Вы — те люди, которые являются солью общества, основой общества. Потому что каждый из вас — индивидуальность, индивидуальность яркая, которая свою культуру, свое искусство дает рядом стоящим, - сказал директор и депутат.

В какой-то мере он посетовал на государство:

- Мы живем в не очень простое время. Потому что отсутствие национальной идеи, отсутствие государственной идеологии не может не отражаться на нашей с вами работе. Тем не менее, вы не растерялись, вы не опустили руки — без денег, иногда с текущими крышами, иногда не имея инструментов и оргтехники, вы работаете, вы делаете то, что будет являться основой будущего нашего государства. Низкий вам поклон от всего народа, работники культуры!

Николай Кравченко заверил, что возглавляемый им театр готов на сотрудничество с каждым творческим коллективом, и призвал: «Обращайтесь и мы по мере возможности будем вам помогать».

Начальник управления культуры облгосадминистрации Светлана Гладун сказала, что с культурой связаны многие профессии и направления деятельности — от музыки и танцев до библиотечного дела. Но сегодняшний день объединяет всех. Работникам культуры она сказала следующее:

- Вы делаете одно важное дело — вы учите людей творить. Человек, который что-то создает, он уже не может разрушать. И это наша основная миссия.

Работникам культуры она пожелала гореть энергией и творчеством — быть «огоньками, которые зажигают представителей власти, а они нам потом давали свою поддержку».

А глава областного комитета профсоюза работников культуры Любовь Назарова поблагодарила своих коллег за самоотверженный, настойчивый труд, который «приумножает духовную культуру наших сел и городов», и пожелала «дожить до того времени, когда будут решены вопросы социальной защиты и заработной платы».

В ходе торжественного мероприятия многие работники культуры были награждены грамотами. Их вручали все выступающие после того, как сказали свое поздравительно-благодарственное слово.

- А теперь — традиционные грамоты! Потому что грамоты для нас — как крылья для птицы. Мы без них не можем! - такими словами «проанонсировал» свою почетную миссию награждающего директор Николаевского академического художественного драматического театра Николай Кравченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив