Чайка ездил в Черкассы обсуждать с другими украинскими мэрами энергетическую безопасности страны

16.05.2012 в 13:14

C 15 по 16 мая в Черкассах проходит конференция "Внедрение Соглашения мэров как путь к энергетической безопасности Украины". Городской голова Владимир Чайка также принял участие в съезде, на котором собрались мэры Украины, ученые, эксперты, политики, представители Мирового банка, иностранные инвесторы, дипломаты из Германии, Боснии и Герцеговины, Нидерландов. Посетил конференцию и Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

Во время форума проходит обсуждение вопросов изменения климата и энергетической безопасности; энергоэффективность зданий как средство противодействия росту цен на энергоносители и смягчения глобального изменения климата; политика ЕС относительно энергоэффективности в зданиях и примеры ее внедрения на национальном уровне; политика украинского правительства относительно повышения эффективности потребления энергии и развития восстановительной энергетики; опыт сотрудничества Украины с международными финансовыми организациями, а также «Соглашение мэров», как одно из средств энергетической безопасности Украины.

Черкассы стали 26-м городом в Украине, присоединившимся к европейской инициативе «Соглашение мэров».

«Соглашение мэров» – инициатива Европейской Комиссии, которая имеет целью объединение европейские местные органы власти (муниципалитеты) в добровольное объединение для совместной борьбы с глобальным потеплением. Подписанты «Соглашения мэров» принимают на себя добровольные обязательства опередить общеевропейские требования ЕС по сокращению выбросов CO2 минимум на 20%, путем внедрения энергосберегающих мероприятий и распространения использования возобновляемых источников энергии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив