Работник новосозданного БЭБ «крышевал» незаконную торговлю

Работник новосозданного БЭБ «крышевал» незаконную торговлю

Работник новосозданного БЭБ «крышевал» незаконную торговлю

Прокуроры Киевской городской прокуратуры при оперативном сопровождении ГУ "Д" ДЗНД СБУ и при содействии Департамента детективов внутренней безопасности и защиты работников Бюро БЭБ Украины разоблачили также посредника, им оказался депутат одного из сельских советов Ужгородского района Закарпатской области.

"По данным следствия, чиновник наладил противоправный механизм незаконного обогащения. Он требовал и получал неправомерную выгоду за прикрытие нелегального сбыта на территории Закарпатской области подакцизных товаров - электронных сигарет", - сообщили в прокуратуре.

Работник БЭБ привлек депутата сельского совета в качестве посредника, который от его имени должен был встречаться с местными предпринимателями и вести с ними переговоры. Сам же детектив должен был получать с каждой реализованной электронной сигареты с предпринимателей по 2 доллара. При этом ежемесячный размер неправомерной выгоды должен составлять не менее 2-3 тысяч долларов.

"В ходе контроля за совершением преступления задокументирована передача детективу первой части неправомерной выгоды - 2 тыс долларов США. Также зафиксирован список адресов - "точек" продажи электронных сигарет в регионе для осуществления контроля за оборотом этого товара.

Во время получения второго транша неправомерной выгоды - 4 тыс долларов США старший детектив и местный депутат задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины".

В БЭБ сообщили, что руководитель Территориального управления БЭБ в Закарпатской области отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив