У оккупантов должны закончиться беспилотники до мая, в Минобороны РФ скрывают провалы на фронте, - ISW

У оккупантов должны закончиться беспилотники до мая, в Минобороны РФ скрывают провалы на фронте, - ISW

У оккупантов должны закончиться беспилотники до мая, в Минобороны РФ скрывают провалы на фронте, - ISW

Аналитики Института изучения войны (ISW) вычислили, что российские захватчики используют 1750 иранских беспилотников до мая 2023 года, если будут применять их с интенсивностью, как в период с сентября по декабрь 2022 года.

Об этом пишет ISW.

Российские войска все больше полагаются на беспилотники иранского производства в своей кампании ударов по украинской критической инфраструктуре и, вероятно, значительно исчерпали свои текущие запасы этих систем.

По данным ISW, Россия, вероятно, будет стремиться к дальнейшему двустороннему сотрудничеству с Ираном с целью обеспечения большего количества высокоточных систем вооружений для использования в Украине.

Как указывают эксперты, российские войска используют в Украине все обещанные 1750 беспилотников иранского производства до мая 2023 года, если они будут применять их такими же темпами, как в период с сентября по декабрь 2022 года.

Министерство обороны России снова изменило изложение и формат своих ежедневных оперативных сводок, что, по мнению военных аналитиков, имеет целью наполнить информационное пространство незначительными заявленными успехами и отвлечь внимание от значительных военных неудач.

Российское информационное пространство продолжает использовать официальные ответы на удар украинских ЗРК "Гималаи" по российской базе в Макеевке для критики проблем в российском военном аппарате.

Министерство обороны (МО) России обнародовало официальный ответ на удар 4 января и связало его с "наличием и массовым использованием личным составом, вопреки запретам, мобильных телефонов в зоне досягаемости систем вооружения противника".

При этом российские военные блогеры раскритиковали российское военное командование за некомпетентность.

Многие из блогеров утверждали, что российское военное руководство не понимает реалий, с которыми сталкиваются российские солдаты на фронте, и пытается переложить вину за собственные ошибки на "безликую массу" российских призывников.

Как отмечают аналитики института, продолжение формирования российских подразделений исключительно из мобилизованных призывников не приведет к созданию боевой мощи, соизмеримой с личным составом.

Ключевые выводы ISW:

  • Российское информационное пространство продолжает использовать официальные ответы на удар украинской HIMARS по российской базе в Макеевке, чтобы критиковать проблемы в российском военном аппарате и его нежелание устранять системные сбои.
  • Формирование российских частей исключительно из мобилизованных новобранцев не обеспечит боевой мощи, соизмеримой с численностью развернутого мобилизованного личного состава.
  • Минобороны России снова изменило риторику и формат своих ежедневных ситуационных сводок, чтобы отвлечь внимание от своих провалов в войне против Украины.
  • Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов заявил, что украинские силы намерены начать крупное контрнаступление на всей территории Украины весной 2023 года.
  • Оккупанты все больше полагаются на беспилотники иранского производства для нанесения ударов по критически важной инфраструктуре Украины. На фоне этого РФ, вероятно, будет стремиться к дальнейшему двустороннему сотрудничеству с Ираном, чтобы получить новые системы высокоточного оружия для использования в Украине.
  • Войска РФ продолжали ограниченные контратаки, чтобы восстановить утраченные позиции вдоль линии Святово-Кременная, поскольку украинские удары, как сообщается, нанесли ущерб российской военной логистике в Луганской области.
  • Оккупанты продолжали наступательные операции в районе Бахмута, а также на западной окраине Донецка.
  • 4 января российские войска продолжали восстанавливать боеспособность и вести оборонительные операции в Херсонской области.
  • Отдельные российские частные производители оружия продолжают критиковать российскую военную кампанию.
  • 4 января российские оккупационные власти продолжали принимать меры по решению административных вопросов, связанных с закреплением российского контроля над оккупированными территориями.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив