Депутат Верховной Рады вручил просроченные продукты семье погибшего защитника

Депутат Верховной Рады вручил просроченные продукты семье погибшего защитника

Депутат Верховной Рады вручил просроченные продукты семье погибшего защитника

В наборе от благотворительного фонда депутата от «Слуги народа» Сергея Нагорняка, который раздавали семьям военнослужащих, была обнаружена просроченная продукция.

Об этом сообщает 24 канал.

По информации издания, содержание набора было сформировано из польской гуманитарной помощи. Предоставляли ее еще в начале полномасштабной войны.

Кроме того, что эта польская гуманитарная помощь могла долгое время лежать на складе в Черкасской области, большую огласку дал этому скандалу и адресат такого продуктового набора. Так утверждают, что принесли такой «подарок» семье погибшего защитника «Азовстали», у которой осталось несколько детей.

«Но больше поражает – срок годности. Оно уже не пригодно для потребления. То есть семье Героя принесли хлам и гниль», – написала на своей странице в соцсети журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева.

Также в сети возмутились и состав подарочных пакетов. Ведь кроме того, что он якобы идентичен польской гуманитарке, такие мелкие удовольствия дети должны получать на полдень в школах или садах, а не как подарок на Новый год под именем депутата как пиар.

Сам депутат от "Слуги народа" оперативно ответил на обвинения в сети. В комментариях под сообщением он не оправдывает ни отправку такого набора, ни себя лично. Извинился за недоразумение и попросил указать, кому благотворительный фонд отправил этот подарок.

«Госпожа Марина, напишите в приват, или под корреспонденцией, как считаете правильно, семью Героя. Заеду лично, извинюсь за недоразумение. Состав пакета должен быть точно другой, и упаковка тоже. Обидно за такой случай», – написал он.

Также на своей странице депутат отметил, что физически эти свертки передали в декабре, а прозвучали в некоторых поселках старостами в январе.

«К сожалению, и в нашей работе случаются досадные ситуации. Мы по этому сделаем определенные выводы и уверен, что больше оно не повторится», – сказал Сергей Нагорняк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив