РФ ввела санкции против 41 украинского нардепа

05.09.2020 в 10:41
РФ ввела санкции против 41 украинского нардепа

Россия внесла в санкционный список не только бывшего Президента Украины Петра Порошенко и основателя партии «Голос» Святослава Вакарчука, о чем «Новости-N» сообщали ранее, но и ряд депутатов Верховной Рады, состоящих в нескольких фракциях.

Как говорится в постановлении российского правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации, в список попали депутаты из партий «Голос», «Европейская солидарность» и «Батькивщина».

В перечень лиц, в отношении которых РФ вводит специальные экономические меры, внесли бывшего президента Петра Порошенко, экс-вице-премьера Степана Кубива, депутата от «ЕС» и члена Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишин.

В санкционный список попали также Святослав Вакарчук, Сергей Рахманин, Ярослав Юрчишин, Валентин Наливайченко, Сергей Тарута, Григорий Немыря, Инна Совсун, Кира Рудик и другие.

Санкции предусматривают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Комментарии (11)
Лёва
05.09.2020 в 10:59 | UA
А где санкции Украины против военного завода РФ - НГЗ.
Житoмаcон
05.09.2020 в 11:03 | RU
теперь фашыствующие нардепы не смогут отдыхать на элитных резортах смыктывкара и размещать краденые миллирды на депозитах семизалупинского банка
Старик кунилингус
05.09.2020 в 11:03 | UA
Про Немырю ходят слухи, что Юлька Тимошенко везде возит его для весьма пикантной цели. Юля очень любит куни. Ну а Гриша Немыря - лучший исполнитель этого действа.
Инфа от депутата из Батькивщины.
Умный
05.09.2020 в 11:26 | UA
Лёва
В октябре 2017 года владелец РУСАЛ продал завод швейцарской компании-трейдеру «Glencore International»
Ты о чём тут?

жесть
05.09.2020 в 11:33 | UA
Наконец-то
Как интересно
05.09.2020 в 11:43 | XX
значит 7-й год война с ахрессором, сколько раз РФ в раде ахрессором признавали с таким пафосом...А у патриЕтов там есть, что терять, как то - безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги и имущества на территории страны-ахрессора. ))))))))))))))))))
костюмер
05.09.2020 в 11:47 | UA
Лёва- а сколько николаевцев на НГЗ работают?
И почему омерика не строит в Николаеве корабли?
Кто дает корм народу города?
Лёва- ты нормальный?
Ввод
05.09.2020 в 12:17 | DE
А лучше их похищать и казнить, как сбу-цру делает.
Лёва
05.09.2020 в 13:15 | UA
Умному, и другим ты всё таки .. не очень
НГЗ чистоо РФ, руководит и собирает деньги Москва. На НГЗ было 5 тысяч человек, сейчас две. А "корм" он даёт будь здоров 500 гектар плодородной земли вместе с офигенной курортной зоной в ж..пе, в Лимане рыбы нет (правда Ника-тера хорошо помогает). На ЧСЗ было 50 тыщ рабочих, теперь нет и Николаев живёт. Так что - на фиг.
хахаха
05.09.2020 в 14:17 | UA
а для остальных 409 шт. когда????
Vlad
05.09.2020 в 19:42 | UA
Такой удар не пережить. Мощный посыл. Тренируются. Скоро надо будет давать адекватный ответ санкциям за Навального