РФ ввела санкции против 41 украинского нардепа

05.09.2020 в 10:41
РФ ввела санкции против 41 украинского нардепа

РФ ввела санкции против 41 украинского нардепа

Россия внесла в санкционный список не только бывшего Президента Украины Петра Порошенко и основателя партии «Голос» Святослава Вакарчука, о чем «Новости-N» сообщали ранее, но и ряд депутатов Верховной Рады, состоящих в нескольких фракциях.

Как говорится в постановлении российского правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации, в список попали депутаты из партий «Голос», «Европейская солидарность» и «Батькивщина».

В перечень лиц, в отношении которых РФ вводит специальные экономические меры, внесли бывшего президента Петра Порошенко, экс-вице-премьера Степана Кубива, депутата от «ЕС» и члена Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишин.

В санкционный список попали также Святослав Вакарчук, Сергей Рахманин, Ярослав Юрчишин, Валентин Наливайченко, Сергей Тарута, Григорий Немыря, Инна Совсун, Кира Рудик и другие.

Санкции предусматривают замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив