Число украинских трудовых мигрантов в Польше снова начало расти

05.09.2020 в 10:16
Число украинских трудовых мигрантов в Польше снова начало расти

В официальном польском реестре по трудоустройству числится 628 тыс. иностранцев, большую часть которых составляют украинцы.

По данным Фонда социального обеспечения Польши, только в июле зарегистрировано на 22 тысячи иностранных трудовых мигрантов, сообщает Аналитический департамент компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

Всего в реестре 628 000 иностранцев – плательщиков ZUS (страховых взносов) и в первую очередь это украинцы.

По данным агентства, растет предложение со стороны польских работодателей в логистике, пищевом производстве, мебельной отрасли, производстве бытовой техники и строительстве.

Пока поток украинцев в Польшу стабилен из-за наиболее удобной логистики и относительно устойчивой экономической ситуации в Польше, пояснил владелец Gremi Personal Евгений Кириченко.

"Мы также отмечаем, что в этом году в августе значительно меньше украинцев, работающих в Польше, стали временно выезжать в Украину, чтобы подготовить детей к новому учебному году", - сказал Кириченко.

Напомним, с 1 июля Польша возобновила авиасообщение с Украиной.

Комментарии (16)
Кагбэ
05.09.2020 в 10:21 | UA
Пора уже облагать налогами заробитчан
Кагбэ
05.09.2020 в 10:23 | UA
Закрыли сообщение с РФ тупо для перераспределения потоков рабсилы. Но РФ не унывает, работники из Азии не хуже украинцев
05.09.2020 в 10:32 | UA
Какая радость! Ну прямо гордость берёт за Украину. А слабо написать сколько на родине в последнее время нашли достойную работу?
Некац
05.09.2020 в 10:57 | SE
Инфа для ваты . С этих "польских" заробитчан , половина валит в Зап.Европу . Польша тут типа моста в ЕС. Когда в поляндии начнут платит 1.5- 2 еврея в месяц ,тогда украинцы может и осядут там .
Валерий
05.09.2020 в 11:45 | UA
АБВ-1Сегодня в 11:38 | US
Судьба!
Срако-моющие, ракомстоящие на плантациях, перед пиндосами и МВФ.
А когда-то были равные среди равных!
И ради чего?
В Германии сраки моют только соц службы в которых работают в основном студенты, зарплата 4-5 штук евро. Наши только сиделками работают. Мне кажется, легче сраки мыть за 5 штук чем класть кирпич на стройках николаева за 500 дол
Кагбэ
05.09.2020 в 11:59 | UA
Валера только что сказал, что лучше быть рабом, чем свободным человеком. Какая разница, ведь правда, если хорошо платят. Валера готов даже свою маму в рот ипать, лишь бы за это платили)))))
Валерий
05.09.2020 в 12:11 | UA
Быть рабом за 5 штук евро и за 500 дол очень большая разница
Просто человек
05.09.2020 в 12:25 | UA
Рабы на плантации вернулись
Только Так
05.09.2020 в 12:34 | DE
Легче обьединиться с Россией и Белоруссией, послать на запад западных сосок и поднять промышленность, улучшить сельхозпродукцию, вернуть научное образование, медицину .Повысить зарплаты в 10-20 раз, обрубив всех западных сосальщиков.Посылать набуй америку и ес, а если не понимают, то силой показать.
Только Так
05.09.2020 в 12:39 | DE
Независимая Украина может быть только с Россией, а иначе только как проект антироссия, плацдарм для войны , опираясь на одураченный Западом народ , идущий к своей смерти.
Валерий
05.09.2020 в 14:41 | UA
Независимая Украина в союзе с рашкой??? Да что можно обьяснить человеку, у которого сексуальные фантазии не естественные?
Житомасон
05.09.2020 в 17:33 | UA
Я бы и за 500 евро жопы мыл , да нет свободных грязных жоп с деньгами ,все ебреи заняли .
Toamna
05.09.2020 в 20:33 | MD
Сначала моют , потом выучат язык и ищут другую работу . Они то едут туда , потому как не они поразваливали производства , а то , что осталось не даёт приличной оплаты . Тем , кто за стариками смотрит иногда удача улыбается - иногда старики оставляют наследство .
Те , кто смеётся над сделками , сами почему производства не открывают ? Мозгов нет ??? Чем вы лучше этих сиделок и сезонных рабочих ?
Авраам
05.09.2020 в 20:45 | UA
Валерий - независимая -это не про украину.
Богдан
06.09.2020 в 21:43 | PL
А чего вас так бомбит? Вас бомбит что люди поехали не воровать? А зарабатывать деньги? С каких то пор работа это плохо? Даже если она будет на луне? Это плохая работа?
Богдан
06.09.2020 в 21:45 | PL
А за что их облагать налогом? Люди чесно зарабатывают деньги. Если государство свой нос туда не совпало почему оно должно забирать налоги?

Кагбэ0Вчера в 10:21 | UA
Пора уже облагать налогами заробитчан