Пьяный водитель, лишенный прав, устроил спектакль инспекторам ГАИ

02.04.2012 в 14:38
Пьяный водитель, лишенный прав, устроил спектакль инспекторам ГАИ

Пьяный водитель, лишенный прав, устроил спектакль инспекторам ГАИ


 

31 марта, в 22.00, в г. Николаеве на проспекте Героев Сталинграда за нарушение Правил дорожного движения инспекторами ГАИ был остановлен автомобиль «БМВ-735» под управлением 28-летнего местного жителя. Во время проверки документов было установлено, что данного водителя от 14 октября 2011 г. судом Ленинского района лишили права управления транспортными средствами на 36 месяцев. Кроме этого, водитель вместе со своими пассажирами находился в состоянии алкогольного опьянения.


Водителю в присутствии свидетелей было предложено установить факт опьянения с помощью алкотестера «Драгер», на что он согласился, но при прохождении теста водитель не выдыхал воздух в прибор, а потому «Драгер» не раз показывал - «Недостаточный объем». На предложение проехать в медицинское учреждение водитель отказался и захотел снова продуть алкотестер, однако не сделал этого.


Следует отметить, что водитель после остановки транспортного средства в присутствии сотрудников ГАИ и свидетелей употреблял спиртные напитки, а уже во время составления в отношении него административных материалов утверждал, что в он является пешеходом.


В отношении нарушителя Правил дорожного движения были составлены административные материалы по ч. 4 ст. 130 КУоАП «Употребление водителем транспортного средства после дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме входящих в официально утвержденный состав аптечки или назначены медицинским работником), или после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным лицом медицинского осмотра с целью установления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, которые снижают его внимание и скорость реакции, до принятия решения об освобождении от проведения такого осмотра», которой предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 2 до 3 лет или административный арест на срок от 10 до 15 суток. Также и по ч. 3 ст. 126 КУпАП «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами», которой предусмотрена ответственность в виде штрафа от 510 до 850 гривен.


С начала года сотрудниками ГАИ области были выявлены 2 121 водитель, которые управлял транспортными средствами в состоянии опьянения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив