В Николаеве сбили активиста «Дорожного контроля». Две версии происшедшего

02.04.2012 в 14:20

 

Днем в понедельник на ул. Пушкинской произошел инцидент с участием активистов организации «Дорожный контроль» и водителя автомобиля «ВАЗ-21015». В результате инцидента журналист газеты «Дорожный контроль» якобы был сбит автомобилем «Лада» и получил травмы.


Поскольку участники инцидента описывают происшедшее диаметрально противоположно, предлагаем нашим читателям версии как одной, так и другой стороны.


Версия «Дорожного контроля». Четверо жителей г. Херсона, среди которых был и журналист газеты «Дорожный контроль» Виталий Косенко, на автомобиле «Мерседес», приехали в Николаев. На ул. Пушкинской они увидели наряд ГАИ, остановились и начали снимать работу инспекторов на видеокамеру. Через несколько минут в «кармане» на углу Пушкинской и Чкалова припарковался «ВАЗ-21015». Водитель автомобиля вступил с гостями из Херсона в словесный конфликт, угрожал им физической расправой и т.д. Затем водитель сел в «ВАЗ» и при выезде вначале зацепил Виталия Косенко задним крылом, а затем сбил передним бампером. На место происшествия была вызвана «скорая», которая увезла пострадавшего в БСМП. Участники инцидента со стороны «Дорожного контроля» утверждают, что водитель пытался уехать с места происшествия, а наряд ГАИ принял меры к задержанию только после неоднократных требований друзей потерпевшего — им даже пришлось самим преградить путь пытавшейся уехать «Ладе».


Версия водителя «ВАЗа-21015». Водитель «ВАЗа», житель г. Николаева по имени Сергей рассказал следующее. Он заехал в магазин «Эльдорадо», расположенный на проспекте Ленина, чтобы выписать счет на покупку — в доказательство он даже предъявил этот самый счет. Выйдя из магазина, он сел в автомобиль, свернул на Пушкинскую и остановился на углу с ул. Чкалова — по его словам, решил купить сигарет на расположенной рядом заправке WOG. Вернувшись с покупкой к своему автомобилю, он заметил, что его снимают на видеокамеру. Сергей, по его совам, возмутился, и потребовал, чтобы его не снимали. Поскольку снимавший на просьбу не отреагировал, возникла словесная перепалка. По утверждению Сергея, все четверо подошли к его автомобилю, продолжая вести съемку. Сергей решил уехать от греха подальше, сел в свой автомобиль, начал отъезжать — и в этот момент один из четырех человек, подошедших к его автомобилю, САМ БРОСИЛСЯ НА КАПОТ ЕГО АВТОМОБИЛЯ, имитируя ДТП. Дальше появился «скорая» и т. д.


Сотрудники ГАИ, находившиеся на месте происшествия, подтверждают версию водителя «ВАЗа».


В заключение стоить добавить, что Виталий Косенко уже несколько раз «засветился» в конфликтах с сотрудниками ГАИ в Николаеве. Наиболее громким был инцидент с заснятой на видеокамеру дачей взятки инспектору ГАИ Вавренюку в сумме 100 гривен. Инспектор после этого случая был уволен из милиции.

 

Читайте также:


Николаевский ГАИшник попался на взятке. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив