Пьяная женщина без прав управляла «Ауди», который по документам зарегистрирован как «ВАЗ»

20.08.2012 в 15:11

18 августа, в 15:45, в с. Софиевка Новобугского района сотрудниками ОГАИ Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области был остановлен автомобиль «Ауди-80», характер движения которого вызвал сомнение в способности водителя управлять своим транспортным средством. За рулем находилась 29-летняя жительница г. Николаев. Во время общения с ней работники ГАИ заметили, что женщина находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.



А вот предоставить водительское удостоверение женщина отказалась. Как выяснилось позже, причиной тому было то, что она его вообще не получала. При проверке свидетельства о регистрации автомобиля было установлено, что в базе данных о выдаче указанного свидетельства отсутствует какая-либо информация. Номерной знак, указанный в свидетельстве о регистрации, принадлежит автомобилю ВАЗ-21011 и был утерян в 2003 году.



Рядом с женщиной-водителем находился ее муж, которых объяснил сотрудникам Госавтоинспекции, что данный автомобиль он несколько недель назад купил по объявлению у незнакомого мужчины.



Таким образом, на женщину-водителя были составлены административные протоколы по ч.1 ст.130 - «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», по ч.6 ст.121 - «Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов» и по ч.2 ст.126 - «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортным средством».



Водитель, пассажир и их автомобиль были доставлены в Новобугский РО УМВД Украины в Николаевской области для дальнейшего разбирательства.



На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины - «Подделка удостоверения или иного официального документа...».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив