Путин заявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса

11.08.2020 в 16:40
Путин заявил, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса — первую в мире.

Соответствующее заявление он сделал во время совещания с правительством во вторник, 11 августа, передают  "РИА новости".

«Сегодня утром <...> впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. <...> Знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — сообщил Путин.

По его словам, одна из его дочерей «поучаствовала в эксперименте» и уже сделала прививку от коронавирусной инфекции.

"После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим и все. <...> После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие», — сообщил он.

В ближайшее время начнется массовый выпуск вакцины.

Доклинические исследования вакцины от COVID-19 проводили Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и в 48 НИИ Министерства обороны, а клинические — в Сеченовском университете и филиале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко.

У всех добровольцев выработались высокие титры антител к SARS-CoV-2, серьезных осложнений ни у кого из них не наблюдалось. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, двукратная схема вакцинации от COVID-19 позволяет сформировать длительный иммунитет: опыт показывает, что он сохраняется в течение двух лет.

Российская вакцина поступит в оборот 1 января 2021 года.

Комментарии (38)
Жопоблок
11.08.2020 в 16:45 | UA
Коронавирус повержен, иду отмечать!
Ага Ага
11.08.2020 в 16:49 | UA
Тоже мне изобретатели, на луну слетали так значит все дозволено...тригонометричные паспортные столЫ!!!
Альт
11.08.2020 в 16:52 | UA
Молодцы, если так. И доця мужественная.
Профан
11.08.2020 в 16:52 | UA
Все будет закупаться, только пере аркированная под немецкую или британскую. В х20 дороже. И вакцинируют 10 процентов этой территории.
Терновский
11.08.2020 в 16:52 | UA
Боярышник?
Просто Пеца
11.08.2020 в 16:57 | UA
Купить по старой схеме, на границе со Словенией по 3ной цене
Просто Пеца
11.08.2020 в 16:58 | UA
А , забыл совсем, продать народу по 10ти кратной, назначит себе премию 1 млн €, теперь вроде все учел
Просто Пеца
11.08.2020 в 17:00 | UA
Эпидемиология - наука пророссийская, потом ненужная.

Вот "справжня история", майданоскакание, покрышкосжигание, памятниковаляние это да
Chupacabra
11.08.2020 в 17:02 | UA
Это всё хорошо. Но как на препарат может отреагировать организм со временем?
Гагарин
11.08.2020 в 17:03 | UA
Этой "вакциной" у нас собак от чумки прививают.

Поэтому дочке тупина тоже подходит, гагагагага
11.08.2020 в 17:05 | DE
Ждём первых жмуров зарегистрированных!
Жопоблок
11.08.2020 в 17:07 | UA
Европа -1Сегодня в 16:59 | DE

Чепушило, тебе никто не говорил, что ты закомлексованное тупое чмо? Без личной жизни, интересов, достижений, а только ненавистью ежедневным сраньем в комментариях под каждой новостью?
Саша
11.08.2020 в 17:10 | UA
А мы походу Чёрное море когда-то выкопали и на этом наши достижения закончились ...:))
KOKOS
11.08.2020 в 17:11 | UA
позволяет сформировать длительный иммунитет: опыт показывает, что он сохраняется в течение двух лет(!!!).-

какой такой ещё опыт?...... )))))
Gggg
11.08.2020 в 17:15 | UA
Зе уже готов покупать у Польши реверсную российскую вакцину с 50% надбавкой
С ув
11.08.2020 в 17:17 | DE
Русские молодцы, в очередной раз спасают мир.
николаевец
11.08.2020 в 17:21 | UA
и снова Россия первая а Китай второй а разработчики коронавируса ?
Житoмаcон
11.08.2020 в 17:23 | RU
руские всегда сасают мир
николаевец
11.08.2020 в 17:24 | UA
вот повезло людям живущим в украинском коыму !!!!
Терновский
11.08.2020 в 17:29 | UA
абв Усраина ? у тебя так в паспорте записано?
Терновский
11.08.2020 в 17:32 | UA
С ув. ну так на одну ж хромосому больше! Да и щелюсть другая
Терновский
11.08.2020 в 17:33 | UA
С ув. Ну там же на 1 хромосому больше ,даи челюсть другая
ЗаЗа
11.08.2020 в 17:41 | UA
Как опыт может показывать сохранность иммунитета на протяжении двух лет??? т.е. она была изобретена уже как минимум летом 2018 года?
KOKOS
11.08.2020 в 17:41 | UA
У этих тролей в паспортах лаптестан. Ну или просто свиньи, где жрут там и срут, таких тоже не мало...
ЗемлячоК
11.08.2020 в 17:54 | UA
А у нас за то без виз с Европой, правда туда не пускают, но то херня.
николаевец
11.08.2020 в 17:57 | UA
завтра на утро госдеп заявит что русские украли у них когда создавали разработку против коронавируса !!!!
Диклофенак
11.08.2020 в 17:59 | T1
ЗаЗа0Сегодня в 17:41 | UA
Как опыт может показывать сохранность иммунитета на протяжении двух лет??? т.е. она была изобретена уже как минимум летом 2018 года?

Наработки были уже по лихорадке Эбола. Эти вакцины похожи. Плюс денег на исследования не пожалели. Потому ее и сделали быстрее всех.
Вирус
11.08.2020 в 18:02 | UA
Жопоблок3Сегодня в 17:07 | UA

Свидомые Ходоки были бандеровскими радикалами, мутировавшими после катастрофы на Запорожской АЭС, когда они попытались разобрать работающий реактор на цветные металлы. Ходоки наводили ужас на все Дикие Земли от Польской пустыни до Донбасского сектора Стены. Не раз разведчики находили в Диких Землях поселения Одичалых с жителями, по частям закатанными в трёхлитровые банки с аккуратной надписью «Смалець». А из их кожи Ходоки делали большие барабаны, в которые уныло стучали длинными зимними ночам, собравшись у горящих покрышек. Убить их было крайне трудно, так как сердца у них не было, а мозг был размером с грецкий орех.

Ты из этих, из свидерастов, что-ли ?
Кирилл
11.08.2020 в 18:03 | UA
>николаевец-1Сегодня в 17:57 | UA
Ну, вообще-то это как раз кремлёвский плешивец хвастался, мол "дождемся, когда на Западе изобретут технологии, а потом у них цап-царап" (дословное изречение).
Паша
11.08.2020 в 18:06 | UA
А что только вакцина? Россия сегодня сама разрабатывает и строит самолёты, ракеты, спутники, корабли и многое- многое ещё. А Украина деградирует.
Вирус
11.08.2020 в 18:13 | XX
Кирилл0Сегодня в 18:03 | UA

Япония так 50 лет делала. И не жужжит ! )
Снежный человек
11.08.2020 в 18:39 | UA
Почему на два года? Да потому как он может мутировать, как грипп. И прививка сделанная от гриппа в этом году может не помочь в следующем. Но зная архитектуру вируса возможно создание. Вакцины для другой мутации. ИМХО.
KOKOS
11.08.2020 в 18:50 | UA
та всё, расходимся)))) для особо догадливых: мулька это очередная.
неужели кто то всерьёз думает что плешивый (полгода как в бункере))) ширнул бы своё чадо месяц как придуманной вакциной?)))) от чудики)))
11.08.2020 в 18:52 | UA
Есть люди, которые уже ТРИ раза заразились,какая вакцина?
ANANAS
11.08.2020 в 19:07 | GB
KOKOS Сегодня в 18:50 | UA

Все всерьёз думают, что таким свинорылым идиотам как ты и тебе подобным, место давно в свинарнике.
KOKOS
11.08.2020 в 19:41 | UA
ANANAS выдыхай трудоголик)))) рабочий день закончился! Или ты тот самый канибал, который вместе с медвежутью на Херсонщине обкакался?)))) Неаргументированно тоже как то вещаешь....
Порохобот
11.08.2020 в 21:12 | PL
Пусть не позорится, когда у них начались выделятся деньки на науку???
дядюшка Ляо
11.08.2020 в 23:28 | XX
кастрюли страдают. Это так замечательно!