Путин назвал странным решение Ленина отдать «русские» территории Украине

19.12.2019 в 20:00
Путин назвал странным решение Ленина отдать «русские» территории Украине

Путин назвал странным решение Ленина отдать «русские» территории Украине

Президент РФ считает, что решение российского большевика Владимира Ульянова (Ленина) передать Украинской Советской Социалистической Республике (УССР) русские территории было странным.

Такое заявление сделал президент Россиии Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, в четверг, 19 декабря. 

«В ходе создания Советского Союза [Украине были переданы] исконно русские территории, которые к Украине вообще никогда не имели отношения. Все Причерноморье, западные земли российские были переданы на Украину со странной формулировкой — "для повышения процентного соотношения пролетариата на Украине"», — сказал он.

 

Путин пояснил, что такое решение было принято, так как Украина тогда была сельской территорией, и считалось, что крестьянство — это мелкобуржуазные элементы, которые «раскулачивали по всей стране».

«Это несколько странноватое решение, но, тем не менее, оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина, теперь мы с этим разбираемся», — отметил Путин.

Вместе с этим президент РФ раскритиковал коммунистов, которые, находясь у власти, в каждой конституции прописывали роль своей партии как основной политической силы, что «кочевало из одного основного закона в другой».

«Как только партия затрещала, начала рассыпаться, за ней начала рассыпаться и страна», —сказал он.

Также Путин считает, что основатели Советского Союза не проявили достаточной дальновидности в геополитических вопросах, и в результате СССР распался.

«Сегодня, с позиции моего сегодняшнего опыта, я понимаю, что кроме идеологической составляющей есть еще и геополитические. Они совершенно не учитывались при создании Советского Союза. Там все это было очень политизировано в свое время. […] Это ошибка, абсолютная, кардинальная, фундаментальная ошибка при государственном строительстве», — подчеркнул Путин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив