Пуля меняет что-то в голове, даже если попадает в задницу: мэр Николаева о взглядах горожан

Пуля меняет что-то в голове, даже если попадает в задницу: мэр Николаева о взглядах горожан

Пуля меняет что-то в голове, даже если попадает в задницу: мэр Николаева о взглядах горожан

Мэр Николаева Александр Сенкевич попытался в эфире проекта «В постели» пояснить, почему в Николаев не приходят инвестиции по сравнению с соседней Одессой, а также как изменились взгляды горожан после полномасштабного вторжения РФ.

По мнению руководителя города, причин, по которым инвестиции проходят мимо Николаева, несколько. Первая — это плохая логистика.

-В Николаев всегда было тяжело добраться, потому что дороги вокруг города всегда были «убиты» фурами. Наш порт обрабатывает около 40% всех сыпучих грузов, поэтому дороги к нам были всегда разбиты. Только последние три года мы начали восстанавливать дороги — стоить нормальные проездные дороги, железобетонные. Во-вторых, если в Одессе всегда была своя жизнь, своя атмосфера, в Николаеве с момента распада СССР привидение советского коммунизма ходило по городу. Это не сентиментальность или совковость николаевцев, это связано с прошлым Николаева — в городе были построены все авианосцы Советского союза. Авианосец — это топ искусства кораблестроения. Тот же потопленный авианосец «Москва» также был построен в Николаеве. Около 100 тысяч людей были задействованы в судостроении. После распада союза российские олигархи выкупили эти заводы и разрушили их, но через российскую пропаганду доносили мысль о том, что разруха исходит от независимости, - рассказал городской голова.

Далее он уточнил, что николаевцы испытывали симпатию не к России, а ностальгировали по своему прошлому.

-Николаев начал падать вниз в экономическом смысле. Поэтому все лучшее, что произошло в Николаеве — это было в Советском союзе. В Николаеве никогда не любили Россию, как Россию, а Россия просто сделала из себя, приватизировала права на Советский союз и использовала этот образ. Поэтому у николаевцев была ностальгия. Но пуля всегда меняет что-то в голове, даже если попадает в задницу. Я думаю, что сегодня многие изменили свое мнение, - сказал Сенкевич.

Он сообщил, что при этом в городе есть еще люди, которые считают, что «нам не все рассказывают», «не все так однозначно» и «8 лет домбили Бомбас».

Сейчас городской голова ждет, что в Николаев придут инвестиции и город будет восстанавливаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив