Приключения николаевца в селе: мужчина украл щенков овчарки, а после угнал мопед

15.07.2020 в 23:00

Житель Николаева поехал на такси в Баштанский район в поисках родственников, однако, не найдя их, решил похитить шестерых щенков немецкой овчарки.

Происшествие случилось 14 июля, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По сообщению правоохранителей, 57-летний николаевец якобы в поисках своих родственников отправился на такси в Баштанский район. Женщину он так и не нашел, поэтому собрался возвращаться домой. Услышав визг щенков на территории частного домовладения, злоумышленник проник на чужой двор, и сначала украл двух из шести двухнедельных щенков немецкой овчарки, а затем вернулся на место преступления и забрал остальных.

Как позже оказалось, денег рассчитаться с перевозчиком у вора не было. Узнав об этом, водитель уехал, оставив мужчину в деревне. Тот с похищенными собачками в руках стал просить местных жителей, чтобы они помогли ему вернуться в Николаев. Когда местные жители услышали от незнакомца откуда у него животные и стали требовать их вернуть, злоумышленник оставил им щенков и скрылся, а по дороге влез перелез через забор на территорию еще одного частного двора, откуда похитил мопед.

Об угоне владелец транспортного средства заявил в полицию. Правоохранители за несколько часов разыскали беглеца в соседнем селе, куда он успел добраться. Мопед изъяли и вернули законному владельцу. Щенков также вернули хозяину.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, связанная с проникновением в жилище» и по ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Следователи Баштанского отдела полиции сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления и сегодня, 15 июля, суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста.

В соответствии с санкциями инкриминируемых статей подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив