Производитель масла «Олейна» построит завод в Николаеве

22.04.2013 в 14:41

Компания "Бунге Европа, Ближний Восток, Африка" (Бунге ЕБВА), подразделение Bunge Limited (NYSE: BG), заявила о расширении своей бизнес-деятельности в Украине, сообщает delo.ua.

 

Согласно сообщению компании, на территории, примыкающей к зерновому терминалу Бунге в Николаевском МТП, планируется построить сверхсовременный завод по переработке масличных и расширить мощности имеющегося зернового терминала, с целью обеспечения растущих потребностей экспортного рынка. Перерабатывающий завод (плановые мощности - 2400 тонн маслосемян в сутки) станет крупнейшим и современнейшим заводом отрасли в Украине.

 

В качестве преимуществ нового предприятия в компании называют широко разветвленные железнодорожная и автотранспортная сети, а также существенно расширенные мощности по хранению продукции.

 

"Новый промышленный комплекс в Николаевском порту усилит мировое лидерство Бунге в сфере переработки масличных и логистики. Реализация проекта также принесет неоспоримую пользу украинским сельскохозяйственным производителям, расширив отечественные экспортные мощности по поставкам зерна, маслосемян, сырого масла и других продуктов переработки на быстрорастущие рынки стран Ближнего Востока, Северной Африки и Азии", - говорит Тонни Йенсен, генеральный исполнительный директор Бунге в Европе, странах Ближнего Востока и Африки.

 

"Инвестиции в новые перерабатывающие и логистические мощности в Николаеве подтверждают наши твердые намерения оставаться в Украине одним из основных игроков, работающих здесь на долгосрочной основе", - добавил топ-менеджер Бунге.

 

Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира.

 

"Бунге Украина" является украинским подразделением компании BungeLtd.

 

Bunge принадлежит в Украине компания "Сантрейд", элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и Крыму, а также ТМ "Олейна". Масло "Олейна" производится в Украине с 1998 года, майонез - с 2009 года.

 

Напомним, «Новости -N» неоднократно сообщали о жалобах на работу маслоэстракционного завода «Экотранс», который просто-таки травил воздух на Намыве. После длительных судебных тяжб и решений об остановке работы завода, предприятие было оштрафовано почти на 400 тыс. грн.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив