Прокурор Николаевской области не ждет сюрпризов от судебного процесса по Врадиевскому делу

23.09.2013 в 11:21

Гостем программы «Добры вечер» на телеканале «Нис-ТВ» был прокурор Николаевской области Андрей Курысь. В числе прочих вопросов, поднятых в ходе программы, прокурор области рассказал о громком Врадиевском процессе.

 

 

- Вы знаете, что Апелляционный суд Николаевской области определил Первомайский суд как тот суд, который будет рассматривать данное уголовное дело. Но в связи с тем, что в Первомайском суде у нас нет той материальной базы, которая позволила бы на надлежащем уровне рассмотреть это дело, будет выездное заседание будет, которое пройдет в помещении Апелляционного суда и уже назначено предварительное заседание на 26 сентября. Будут слушать трое судей Первомайского суда в помещении Апелляционного суда.


Ведущий напомнил о доводах адвокатов обвиняемых, которые говорили, что аргументы стороны обвинения очень слабы. Якобы, экспертизы не подтвердили те действия милиционеров, о которых сразу говорили. Поэтому у прокурора области поинтересовались, будут ли какие-то «сюрпризы» в ходе рассмотрения дела.


- Я не ожидаю от суда сюрпризов. Тот объем фактологических обстоятельств, которые установили следователи, дают нам достаточно оснований говорить о том, что люди, которым мы сообщили о подозрении в совершении данного преступления, действительно принимали участие в нем. Конечную точку, конечно же, будет ставить суд. У нас открытый процесс, прокурор будет представлять те доказательства, которые мы добыли, суд будет их анализировать, адвокаты, в случае возможного наличия других фактов, будут представлять их. Процесс, я думаю, будет публичным. Хотя по таким категориям дел судья может вынести решение о проведении закрытого судебного процесса. Но с учетом мнения сторон посмотрим, как будет настроена потерпевшая и сами подозреваемые. Но думаю, что все-таки процесс будет открытым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив