Прокуратура привлекла к ответственности 3 должностных лица медицинских учреждений Николаева

19.09.2013 в 17:06

По представлению прокуратуры города Николаева по устранению нарушений законодательства Украины об охране здоровья, причин и условий, им способствующих, к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица медицинских учреждений города.


Проведенной прокурорской проверкой установлен ряд нарушений требований законодательства в деятельности Управления здравоохранения Николаевского городского совета и его структурных подразделений.


По ее результатам в адрес секретаря Николаевского городского совета 31.07.2013 прокуратурой направлено представление об устранении нарушений законодательства Украины об охране здоровья, причин и условий, им способствующих, с требованием к принятию мер, направленных на безусловное выполнение должностными лицами Управления здравоохранения Николаевского городского совета, учреждений здравоохранения требований законодательства при выполнении полномочий.


Во исполнение требований, изложенных в представлении, Управлением здравоохранения Николаевского городского совета наконец решен вопрос об ответственности виновных лиц. Должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, в августе т.г. привлечены к предусмотренной законом дисциплинарной ответственности.


Прокуратура города Николаева официально сообщает, что субъективное мнение отдельного виновного должностного лица не может влиять на действующие требования законодательства и не является определяющим для органов, ведь есть объективные факты нарушений законодательства,которыеи были изложены в представлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив