Прокуратура открещивается от давления на мэра по вопросу строительства заправки в центре Николаева

18.01.2013 в 11:05
Прокуратура открещивается от давления на мэра по вопросу строительства заправки в центре Николаева

Прокуратура открещивается от давления на мэра по вопросу строительства заправки в центре Николаева

Прокуратура опровергает информацию о том, что решение Николаевского городского совета о строительстве АЗС по ул. Малая Морская принято под давлением прокуратуры. Данная информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Николаева.


По этому поводу пресс-служба заявляет, что согласно Закону Украины "О местном самоуправлении" 20 декабря 2012 года большинством депутатов Николаевского городского совета принято решение № 23/45 об изменении целевого назначения земельного участка по ул. Малой Морской, 27 и передаче его в аренду сроком на 1 год частному предприятию для строительства автозаправочного комплекса.


Прокуратура города Николаева официально заявляет, что никаких документов относительно вышеупомянутого решения прокуратурой в городской совет не направлялось и никакого давления на городского голову во время подписания решения об строительство автозаправочного комплекса по ул. М. Морская не осуществлялось.


В настоящее время, согласно Закону Украины "О прокуратуре", прокуратурой города Николаева проводится проверка соблюдения требований законодательства при принятии указанного решения.


Напомним, что на своей пресс-конференции мэр Николаева Владимир Чайка утверждал, что к заправке, которая вскоре появится на пересечении пр. Ленина и ул. Малой Морской, он никакого отношения не имеет. Более того, Чайка сообщил, что получил запрос из правоохранительных органов, в котором задавались вопросы, почему мэр и мораторий не накладывает на решение, и не подписывает его.

 

Читайте также:


Чайка утверждает, что решение о строительстве заправки в центре города подписал под давлением прокуратуры

 

Круглов: «Должна быть жесткая позиция главного архитектора»

 

В центре Николаева на историческом месте появится заправка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив