Продолжается месячник добровольной сдачи оружия

03.04.2014 в 09:20

С целью недопущения незаконного оборота оружия, боеприпасов, специальных средств, взрывчатки, использования в преступных и террористических целях на территории Государства с 1 по 30 апреля текущего года объявлено проведение мероприятий добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, специальных средств, взрывчатки, в том числе незаконно изъятых у правоохранительных органах и специальных службах.

В незаконном обороте у населения Украины находится много предметов вооружения, которые преступным путем поступают из-за границы, краж или потерь с предприятий, учреждений и организаций, изготовление кустарным производством, нахождение таких предметов еще со времен Великой Отечественной войны.

Линейный отдел на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге убедительно обращается к гражданам, если у вас по какой-либо причине появилось или хранится оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и другие подобные предметы, в любое время обращайтесь в ЛО на ст. Николаев по адресу: г. Николаев, ул. Фрунзе, 117, дежурная часть на железнодорожном вокзале Николаев-сортировочный, телефон 49-55-89, 49-53-53.

«На основании части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, граждане, которые добровольно выдали оружие, боеприпасы, взрывчатку, освобождаются от уголовной ответственности», - сообщил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив