Проданную в Рыбаковке за 1,6 млн базу «Авиатор» попробуют вернуть через суд

24.01.2021 в 07:00

В Рыбаковке продали базу отдыха «Авиатор», которая на момент сделки находилась в аресте — ее попробуют вернуть в собственность ОТГ через суд.

Об этом отвечая на вопросы журналистов в видео на своей странице в «Фейсбук» сказал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, уже подан иск в Хозяйственный суд Николаевской области.
-Будет суд я считаю, что нам удастся вернуть базу «Авиатор» в законном русле. База была в аресте и несмотря на это ее продали по цене ниже рыночной, - сказал губернатор.

По результатам торгов базу продали за 1,6 миллиона гривен.

Напомним, ранее, в декабре 2020 года, служба безопасности Украины предупредила незаконное отчуждение коммунальной базы отдыха «Авиатор». Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица выставили на продажу недвижимость, принадлежащая должнику, которое является коммунальным предприятием. Чиновники выставили за базу отдыха цену, которая в семь раз меньше рыночной стоимости аналогичных объектов на побережье.

Комментарии (13)
Draggy
24.01.2021 в 08:36 | UA
торги пошли не по плану прокурорских, вмешался "левый" и перебил из ставку. Надо откатывать торги...
штрафштраф
24.01.2021 в 09:19 | UA
стояла разваливающееся здание, ни кому не нужное, а как только кто то посмел обратить взор и не занес мешок денег, та все отобрать расстрелять обобрать
штрафштраф
24.01.2021 в 09:33 | UA
ее надо оценивать не по стоимости сколько она может сейчас стоит , а по проблематики: стоимость ремонта, стоимость проектов на подключения инфраструктуре, взятки, откаты, проверки, наезд, и то после всего этого за нее даст дороже чем 1.6 мил???? Нежели эти наивные гос.структуры думают что проблема только в цене??
Костя
24.01.2021 в 10:11 | UA
База по цене 2-х шки в Николаеве
Китайская сосиска
24.01.2021 в 10:32 | NL
Походу закзуха. Прославление великого и могучего хозяина Кима губернатора. Модератор все коменты с критикой чистит
Kasper
24.01.2021 в 12:12 | UA
Оперативно работает губер, новость публикуют после торгов)))
Kasper
24.01.2021 в 12:43 | UA
Новости конечно для быдла....которые даже не станут сличать фотографии реального объекта)))
Местный
24.01.2021 в 13:04 | UA
Покупашек обманули как лохов)))) Как они повелись перечислять деньги при таких исходных данных!
мимолетом
24.01.2021 в 13:08 | UA
Попробуют и отстанут
Kasper
24.01.2021 в 13:16 | UA
почему вы не пишите что объект продавался через Сетам, и за него ещё не заплатили?
Стан аукціона:Очікування сплати
Номер лоту:453026
Переможець
Учасник 9 Богданович Микола Устяновський 1 620 000.00 грн. За 0,542 га!, власником є Миколаївська обласна державна адміністрація. Продавец очень мутный Новоодеський районний відділ державної виконавчої служби, и самое сладкое:
Ознайомлення у зберігача
Для ознайомлення з майном необхідно звернутися до Хамрука Олега Анатолійовича, он же постоянный оценщик) тел. 0986591002.
Срок оплаты до 27.01, походу губер решил запугать победителя торгов, что бы он не оплатил и ход перешёл нужному человеку!
Новости конечно для быдла....которые даже не станут сличать фотографии реального объекта)))
Kasper
24.01.2021 в 13:18 | UA
Яна Денисова, ты в третий раз удалишь мой комент?)))
Kasper
24.01.2021 в 13:19 | UA
Местный, ты полу покер?
Bera
24.01.2021 в 14:26 | UA
Кореец не получил откат?