Президент наградил орденами инкассаторов «Укрпочты», отразивших нападение налетчиков в Николаеве

16.11.2013 в 16:15

Президент Украины Виктор Янукович наградил посмертно водителя Александра Мандруха и инкассатора Александра Щербину, которые пресекли попытку ограбления и отразили нападение налетчиков на автомобиль "Укрпочты" в июле нынешнего года в Николаеве. Об этом идет речь в Указе № 637/2013 «Про відзначення державними нагородами України», который Президент подписал 16 ноября.

 

Как сказано в документе, за весомый личный вклад в развитие отечественного информационного пространства, многолетний самоотверженный труд, высокий профессионализм и по случаю Дня работников радио, телевидения и связи орденом «За мужество» III степени награжден Анатолий Мандрух (посмертно), водитель автотранспортных средств цеха обработки и перевозки почты Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта». Речь идет водителе, который был застрелен при попытке ограбления икассаторского автомобиля «Укрпочты» в Николаеве в июле нынешнего года.


Также орденом «За мужество» III степени награжден Александр Щербина, оператор почтовой связи главной кассы управления Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта». Александр, который в момент нападения находился в отсеке машины, застрелил обоих налетчиков. Одного из налетчиков он убил на месте, второй получил смертельное ранение и скончался в больнице.

 

Напомним, нападение на инкассторский автомобиль в Николаеве «прогремело» на всю Украину. 12 июля в узком проезде двора дома по ул. Строителей, 16а двое в масках открыли огонь по кабине автомобиля «Укрпочты», в котором находились двое инкассаторов и водитель. Водитель Анатолий Мандрух был убит первым же выстрелом, инкассатор, сидевший рядом, упал на пол и благодаря этому остался жив. 


В салоне находился второй инкассатор, который открыл по нападавшим огонь из табельного пистолета Макарова. Один из налетчиков был убит на месте, второй скончался от ранений в больнице. Преступники охотились за тремя миллионами гривен, которые находились в автомобиле.


Позже выяснилось, что нападение совершили Денис Васильев, в прошлом работник СБУ, и строитель Александр Шишкин. Оказалось, что перед этим они совершили в Николаеве еще одно преступление: застрелили 28-летнего таксиста, чтобы отобрать у него автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


 Нападение на инкассаторский автомобиль в Николаеве: убит инкассатор и двое нападавших


Личности налетчиков, напавших на инкассаторов в Николаеве, окончательно установлены



В деле о нападении на инкассаторов в Николаеве появился еще один труп - четвертый по счету. ДОБАВЛЕНО ФОТО



Ремонтник-налетчик: убийца инкассатора занимался ремонтом квартир



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив