Президент Украины ликвидировал Таможню, Налоговую и МЧС

24.12.2012 в 16:22

«Новости-N» уже сообщали о том, что 24 декабря на сайте Президента Украины был опубликован ряд Указов о назначении министров и глав некоторых государственных администраций.

Кроме того, сегодня был опубликован Указ №726/2012 «О некоторых мероприятиях по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

В соответствии с этим документом, в Украине создано новое министерство — Министерство доходов и сборов Украины. Министерство будет создано, как поясняется в Указе, путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины.

В Украине теперь будет функционировать Министерство промышленной политики Украины — путем реорганизации Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

А вот Министерства чрезвычайных ситуаций Украины и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины теперь уже не будет — эти две структуры реорганизуют в Государственную службу по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Интересно, что последнее ведомство будет работать под крылом Министра обороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив