Председатель совета ветеранов "Беркута" отрицает обвинения Авакова

03.04.2014 в 19:21

Председатель совета ветеранов "Беркута" Владимир Крашевский отрицает, что бойцы спецподразделения расстреливали мирных протестантов в Киеве.



Представитель совета "Беркута" заявил Русской службе Би-би-си, что есть доказательства того, как убивали их сотрудников, а бойцы спецподразделений в мирных людей не стреляли.



"По демонстрантам не стрелял не только "Беркут", не стреляли даже снайперы спецподразделений СБУ "Альфа" и "Омега". Велся предупредительный огонь в 3-4 метрах от демонстрантов. Снайперы "Альфы" и "Омеги" огонь по людям не вели. Эти ребята не прячутся, более того, они настаивают на проверке своего оружия баллистикой, чтобы подтвердить свою непричастность к смерти людей", - сказал Крашевский.



Сотрудники спецподразделений ставят под сомнение объективность проведенного расследования.



"Так начинают думать и простые люди. Мы создали координационную группу представителей и ветеранов силовых ведомств. Эта группа ведет свое расследование. Мы собираем информацию о причастности нового правительства Украины к массовой гибели людей в конце февраля в Киеве. Гибли же и силовики, и демонстранты", - сказал Владимир Крашевский.


bbc.co.uk

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив