Правоохранители устроили погоню со стрельбой за семейной парой, сливавшей дизельное топливо с тепловозов

14.05.2010 в 14:03

На перегоне «Лепетиха- Большой Колодец» Одесской железной дороги (ОЖД) правоохранители задержали супружескую пару из Николаевской области, которая подозревается в краже дизельного топлива для тепловозов. В состав преступной группировки помимо 50-летнего ранее судимого фермера из села Снегиревка и его 48-летней супруги также входили двое работников железной дороги. Им супруги передали 2,1 тыс. грн. и пустые канистры, в которые 48-летний машинист и его 25-летний помощник должны были набрать топливо.

По информации сотрудника сектора общественных связей УМВД Украины на Одесской железной дороге, злоумышленники были замечены правоохранителями в тот момент, когда на 425 км. ОЖД пытались подобрать канистры с дизельным топливом, сброшенные их подельниками из проходившего мимо поезда. Однако воры не подчинились требованиям милиции сдаться и попытались скрыться на красных «Жигулях».

Погоня, во время которой воры неоднократно создавали аварийные ситуации и протаранили служебный милицейский автомобиль, завершилась применением табельного оружия со стороны правоохранителей. После предупредительных выстрелов в воздух они открыли огонь на поражение и смогли остановить машину воров лишь после того, как прострелили ей колеса.

Во время осмотра автомобиля в нем было обнаружено 600 литров дизтоплива, а в гараже у предприимчивых супругов дожидались своего часа 230 пустых 20-литровых канистр, которые воры также предполагали наполнить краденым топливом. Воры признались, что соблюдали все меры предосторожности, и перед тем, как собирать разбросанные канистры, осматривали участок железной дороги в бинокль. Задержаны и их подельники, которые уже на следующий день после кражи были уволены с Одесской железной дороги. В настоящее время все четверо фигурантов дела находятся под стражей, а правоохранители проверяют их причастность к другим подобным кражам.

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив