Правоохранители чествовали участников ликвидации аварии на ЧАЭС

27.04.2013 в 13:22

Начальник Братского РО УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Рябов С.А. встретился с пенсионерами ОВД, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Поводом для встречи стала память о событии, которое навсегда изменило жизнь тысяч людей и стала одной из самых черных страниц в истории Украины - 27 годовщина Чернобыльской катастрофы.

26 апреля 1986 года на пути страшной катастрофы встали люди. Пожарные, военные, ученые, врачи. Такие отважные герои проживают сегодня и в Братском. Из них 3 бывших работника милиции, а ныне пенсионеры ОВД: Виктор Николаевич Недашковский, Виктор Николаевич Ильчинський, Александр Александрович Кулик.

 

Именно их в этот день поблагодарили за героизм и мужество, смелость и отвагу.

Каждому Чернобыльцу была оказана материальная помощь от личного состава райотдела.

А начальник Вознесенского ГО УМВД подполковник милиции Лостик Ю.Ю. пригласил на встречу пенсионеров ОВД - участников ликвидации аварии на ЧАЭС - Римара А.В., Кондратешова В.М., Посипчука В.В. и Хоменко А.М., с которым провел беседу по существующим проблемам с целью оказания помощи и вручил денежные вознаграждения,

Также руководство Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области во главе с начальником подразделения майором милиции Жуком Иваном Васильевичем поздравили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Действующему работнику милиции старшему прапорщику милиции Ткачу Петру Николаевичу и полковнику в отставке Степаненко Ивану Викторовичу были вручены почетные грамоты и денежные награды.

В г. Южноукраинск возле Мемориала участниками ликвидации последствий аварии на ЧАЭС состоялся митинг, посвященный 27 - й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. После проведения митинга и минуты молчания, сотрудники Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области приняли участие в возложении цветов к памятнику.

А в Новоодеском РО УМВД Украины в Николаевской области были проведены торжественные мероприятия, на которых присутствовали 14 пенсионеров ОВД, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив